Алтай – территория любви / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтай – территория любви

Алтай – территория любви

Сегодня отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году – в Год семьи.

Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

У этого семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др.

В этот замечательный праздник студенты разных направлений под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлии Ляпиной запускают акцию «Семейное счастье». В видеоприглашении принял участие доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков со своей семьей.

Семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом, являясь одной из основных ценностей человечества.

Приглашаем для участия всех желающих поделиться историями своей семьи (видео, фото и текстовые материалы). В планах у организаторов опубликовать семейные истории в книге, которую выпустят под названием «Моменты семейного счастья».

Все гости, посещающие нашу академию, обычно замечают тёплую атмосферу, царящую в нашем вузе. И действительно, все 20 лет эту атмосферу создают и поддерживают все люди, участвующие в жизни Академии.

Мне вообще повезло: сами дисциплины, которые я вела на протяжении всех лет (Этнопедагогика, Психология семьи и т.д.), так или иначе связаны с семейными ценностями. Думаю, что очень символично будет запустить нашу акцию именно в День семьи, любви и верности. Приглашаем поделиться историями любви своих родителей, бабушек, прадедушек, чтобы успеть поблагодарить их за моменты счастья, которые вплетены в историю каждой семьи.

Юлия Ляпина
старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Для участия в акции присылайте истории на следующие электронные почты:

Координаторы проекта: Софья Плугина - тел. 8(902)999-32-69, Яна Шикунова - 8(963)527-66-80.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.