Алтайский филиал РАНХиГС: итоги мая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги мая

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги мая

Жизнь Алтайского филиала Президентской академии не стоит на месте: студенты, преподаватели и сотрудники ежедневно пополняют «копилку» вуза победами и радостными событиями. Итак, что же произошло в мае в нашей Академии?

Новые партнёры

Договор об организации прохождения практики был заключен между Алтайским филиалом Президентской академии и Алтайским краевым Законодательным Собранием.

Договор о сотрудничестве заключили Алтайский филиал РАНХиГС и Министерство культуры Алтайского края.

ОБЩЕНИЕ С ЭКСПЕРТАМИ:

Мастер-класс на тему «Присяжные заседатели в районных судах» для студентов провёл А.Н. Шалабода – заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края.

Вопросы государственного контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства Российской Федерации студенты обсудили с Н.Н. Бобровской – представителем Государственной инспекции труда в Алтайском крае.

Мастер-класс от заместителя председателя Барнаульской государственной Думы С.В. Струченко посетили второкурсники-управленцы.

В рамках серии мастер-классов «Практические навыки юриста» со студентами встретилась Н.И. Зуйкова – руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Также знаниями и опытом с ребятами поделилась Елена Викторовна Ковальчук – консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

О специфике работы в сфере подбора, обучения и адаптации сотрудников будущим психологам рассказали специалисты банка ВТБ О.П. Сапего и А.В. Сушкова.

Мастер-класс в Алтайском отделении № 8644 ПАО «Сбербанк России» посетили студенты направления «Психология».

Мастер-класс «Организация связей с общественностью на предприятии» для будущих управленцев провёл Михаил Григорьевич Корляков – коммерческий директор агропромышленной компании «Колос», помощник депутата АКЗС.

Научные мероприятия:

Научно-практический семинар «Информационная среда в современной России: риски и возможности» был проведён кафедрой психологии и социологии управления.

Научно-практический семинар «Национальный проект по демографии: проблема разработки и реализации» организовала кафедра государственного и муниципального управления.

Круглый стол «Проблемы доказывания умысла при расследовании преступлений, предусмотренных ст. 199 УК РФ» организовали преподаватели юридического факультета.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

В число победителей Всероссийской научно-технической конференции «Наука и молодёжь» вошёл первокурсник Академии Илья Берестов.

Участие в слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы – 2019» приняла первокурсница Анастасия Болховитина.

На V Международной олимпиаде для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста» вуз представила третьекурсница Ольга Горбунова.

Победителями регионального этапа Всероссийской лиги дебатов стали дебатёры филиала.

Повышенной стипендией были поощрены 16 студентов Алтайского филиала Президентской академии.

Бронзовыми призёрами Всероссийского Кубка «Управляй!» стали пятеро студентов филиала.

В финал Всероссийского конкурса тим-лидеров Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» вышла студентка Академии Алина Горлова.

СПОРТИВНая жизнь:

Товарищеская встреча по мини-футболу между командами Алтайского филиала РАНХиГС и АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялась на спортивной площадке филиала.

Нормы ГТО продолжают сдавать студенты Академии.

Чемпионом Кубка Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта стал второкурсник Илья Кулагин.

День здоровья провели в Алтайском филиале РАНХиГС.

Спортивно-патриотический квест «Маршрут Победы» организовали в Алтайском филиале РАНХиГС накануне 9 мая.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:

Праздничный концерт «Салют Победы», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Академии в преддверии 9 мая.

Спектакль «Монологи о войне» сыграли актёры театральной студии Академии «Sensum».

Участие в открытии координационного центра по подготовке волонтёрского корпуса 75-летия Победы приняли добровольцы Академии.  

XII Весенняя молодёжная школа управления состоялась на базе Академии и туристического комплекса «Манжерок».

Итоги учебного года подвели активисты филиала на первой отчётной конференции Студенческого совета. 

Театральный«Open Stage» с показом спектакля «Русалка» организовали участники студии «SENSUM».

Участие в третьем туре Сибирской лиги дебатов приняли дебатёры филиала.

Участие в 32-й сессии АКЗС приняли студенты юридического факультета.

Дни открытых дверей в администрации Центрального района города Барнаула посетили будущие управленцы филиала.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ:

Участие в VII Родионовских чтениях принял Владимир Петрович Барбашов.

На Всероссийской научно-практической конференции «Современная молодёжь и вызовы экстремизма и терроризма в России и за рубежом» Академию представил Андрей Павлович Титаренко.

С докладами на V международной научно-практической конференции «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации» выступили сотрудники библиотеки филиала.

Участие в круглом столе «Профилактика и противодействие преступлениям в сфере лесопользования» принял Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ШКОЛЫ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»:

На II профориентационном форуме для молодёжи «Первые шаги в будущее» Академию презентовали преподаватели и студенты.

Скидки на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС заработали 140 выпускников проекта.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Итоговые аттестационные работы защитили государственные гражданские служащие органов гос. власти в рамках программы профессиональной переподготовки по направлению «Юриспруденция». 

Цикл курсов повышения квалификации по темам «Управление в сфере культуры» и «Управление в сфере здравоохранения» стартовал в Академии.

Защита итоговых аттестационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление» состоялась в филиале.

СМИ О НАС:

О победе дебатёров Алтайского филиала РАНХиГС в региональном этапе «Всероссийской лиги дебатов» рассказали читателям журналисты газеты «Вечерний Барнаул».

О работе форума «Алтай. Территория развития» с журналистом телеканала «Катунь-24» поговорила Ольга Николаевна Бутенко – директор Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС.

 

Напомним, что итоги апреля можно посмотреть здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.