Алтайский филиал РАНХиГС обеспечит обучение граждан, ищущих работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС обеспечит обучение граждан, ищущих работу

Алтайский филиал РАНХиГС обеспечит обучение граждан, ищущих работу

Сегодня состоялось подписание соглашения между Алтайским филиалом РАНХиГС и Управлением Алтайского края по труду и занятости населения по реализации мероприятий дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Эффективное и взаимовыгодное сотрудничество позволит обеспечить переобучение и повышение квалификации граждан.

Сотрудничество направлено на развитие в Алтайском крае совместных образовательных проектов в целях реализации мероприятий по организации дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан, а именно:

  • граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан,
  • граждан в возрасте 50 лет и старше,
  • граждан предпенсионного возраста,
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,
  • женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Первые занятия в Алтайском филиале РАНХиГС пройдут уже в мае. Начало профессиональной переподготовки специалистов назначено на 22 мая по программе «Современные технологии оценки персонала» (256 часов). Успешно освоившим образовательную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются Дипломы о профессиональной переподготовке.

В июне стартуют программы по повышению квалификации. По теме «Бухгалтер коммерческого предприятия» (72 часа) занятия начнутся 1 июня, а по теме «Интернет маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании» (72 часа) – 14 июня. Прошедшим обучение будут выданы Удостоверения о повышении квалификации.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.