Архитектура международного признания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Архитектура международного признания

Архитектура международного признания

С 28 по 30 сентября в Москве подводили итоги XXX Международного смотра-конкурса МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (постройку). ООО «Творческая мастерская архитектора Александра Деринга «Классика» и весь её коллектив награждены Дипломом первой степени в номинации «Градостроительные комплексы и ансамбли» за учебный корпус Алтайского филиала РАНХиГС в городе Барнауле по улице Партизанская 187.

Организатор смотра-конкурса — Союз общественных объединений «Международная Ассоциация Союзов Архитекторов». Смотры-конкурсы проводятся в период заседаний Координационного Совета МАСА с подведением итогов голосования в один тур. В состав жюри вошли ведущие архитекторы, представители Союзов архитекторов стран-членов МАСА.

Наш проект учебного корпуса Алтайского филиала РАНХиГС был размещен на основных Российских федеральных сайтах по архитектуре. Мне предложили участвовать от России в этом международном конкурсе, я, конечно же, дал согласие. Между собой конкурировали несколько серьезных проектов из разных стран. Жюри было объективным, в его состав вошли представители каждой страны-членов МАСА.

По итогам мы получили Диплом первой степени. Уточню, что до Гран-при мы не добрали буквально пару баллов, но Диплом тоже является очень высокой наградой. Для меня это очень радостно и почётно, потому что подобные достижения – важны не только для нашей команды, но и для всего Алтайского края.

Конечно, это наша общая радость, включая заказчика, который рискнул и сделал всё для воплощения этого проекта в жизнь.

Александр Деринг
Российский архитектор

Напомним, ранее Александр Деринг получил ещё две знаковые награды с проектом учебного корпуса Алтайского филиала РАНХиГС – Гран-при и Золотой знак в номинации «Объекты социального и культурного наследия».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.