Награда за труд / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Награда за труд

Награда за труд

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии Андрей Титаренко и Надежда Фролова получили награды в преддверии 293-летия Барнаула. Церемония вручения собрала барнаульцев, внесших вклад в развитие краевой столицы.

Андрей Павлович удостоен нагрудного знака «Барнаул», а Надежда Александровна – Благодарности главы города.

Награды вручают за заслуги в социально-экономическом развитии города, науке, культуре, искусстве, просвещении, охране здоровья граждан, обеспечении законности, прав и свобод человека и гражданина, развитии местного самоуправления, а также за активное участие в проведении общественно значимых мероприятий в городе.

Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, кандидат юридических наук, работает в Алтайском филиале РАНХиГС с 2017 года. Он является разработчиком и одним из преподавателей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации муниципальных служащих по дисциплине «Профилактика угроз терроризма на территории Алтайского края». Ежегодно руководит научными работами студентов, принимающих участие в городской научно-практической конференции молодых учёных «Молодёжь – Барнаулу». Его студенты неоднократно занимали призовые места по секциям, посвящённым работам по Уголовному и «Уголовно-исполнительному праву».

Андрей Павлович готовит магистрантов, специалистов и бакалавров для нужд города Барнаула по дисциплинам «Уголовное право», «Уголовно-исполнительное право», «Освобождение от уголовной ответственности и наказания: уголовно-правовые и уголовно-процессуальные аспекты».

Для меня как коренного барнаульца это очень значимый знак, подтверждающий правильность выбранной жизненной позиции и полезность своей деятельности во благо жителей нашего города. Намерен и далее прилагать максимум усилий для процветания Барнаула!

Андрей Титаренко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

Надежда Фролова, старший преподаватель кафедры частного права, работает в Алтайском филиале РАНХиГС с 2017 года. Она выступает экспертом Экспертной комиссии по проведению общественной независимой экспертизы проектов решений Барнаульской городской Думы в области бюджетного и (или) налогового законодательства. В течение нескольких лет являлась секретарём Общественного совета при Управлении молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Надежда Александровна приняла активное участие в организации работы по подготовке более 600 наблюдателей, а также в организации работы Штаба по наблюдению за проведением выборов в Алтайском крае 17-19 сентября 2021 года. В период единого дня голосования 11 сентября 2022 года осуществляла работу по мониторингу правонарушений в составе юридической группы Центра общественного наблюдения за выборами. Активно участвует в общественной и научной жизни региона.

Ко дню города Администрация Барнаула организовала и провела награждение за добросовестный многолетний труд, социально-экономическое развитие города и высокое профессиональное мастерство. Приятно оказаться в числе тех, кого благодарят от имени города и чей труд замечен. Будем и дальше работать на благо нашего любимого Барнаула.

Надежда Фролова
Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС

Поздравляем наших преподавателей и желаем им новых достижений!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.