Безопасность в современных технологиях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность в современных технологиях

Безопасность в современных технологиях

Вновь прошло заседание научного студенческого кружка (НСК) «Информационная безопасность», на котором «опытные» участники кружка передавали свой опыт «новичкам», представив результаты изысканий по новым вопросам обеспечения безопасности конфиденциальной информации.

Так, Екатерина Левкина (гр. 3195) рассказала о некоторых современных информационных технологиях, их пользе и угрозах. Большой интерес участников вызвали вопросы, связанные с криптовалютами и банковскими картами.

Милена Гончар (гр. 3194) не только предупредила о рисках и угрозах, «поджидающих» пользователя в сети «Интернет», но и дала рекомендации по безопасному использованию интернет-ресурсов и интернет-сервисов. Особенно полезна для будущих юристов была информация по правилам работы в сети «Интернет», которые не только рекомендованы экспертами в правовой области, но и закреплены в нормативных актах.

Артём Алёхин (гр. 3193) рассказал о том, какая часть интернета называется тёмной и какие опасности она таит для пользователей. Также он выявил недостаток правового регулирования вопросов, связанных с Даркнетом.

Екатерина Хорошева (гр. 3194) рассказала об инструментах защиты информации, встроенных в операционную систему MS Windows 10, уметь управлять которыми должны все пользователи современных компьютеров.

Виктор Секачёв и Софья Шумакова (гр. 3193) выступили с небольшими сообщениями об актуальности рассматриваемых ими вопросов, касающихся коммерческой тайны и защиты конституционных прав и свобод граждан в информационной сфере.

Мероприятие было проведено руководителем НСК, доцентом кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Лопуховым Виталием на платформе Системы онлайн обучения Алтайского филиала РАНХиГС. Руководитель заметил, что участие студентов в видеоконференциях с использованием средств мультимедиа стало обычной технологией, не вызывающей затруднений даже у первокурсников.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.