Близкое знакомство с будущей профессией / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Близкое знакомство с будущей профессией

Близкое знакомство с будущей профессией

На стендовых сессиях Недели карьеры, которая прошла в академии с 28 февраля по 6 марта, более 160 студентов филиала заполнили анкеты в кадровый резерв работодателей. Уже 2 июня кандидатов пригласил на встречу один из них – УФНС России по Алтайскому краю. В мероприятии приняли участие студенты выпускного курса и выпускники направления «Государственное и муниципальное управление» и юридического факультета. С ребятами встретились и.о. начальника отдела кадров УФНС России по Алтайскому краю Мария Завидова, заместитель начальника отдела кадров УФНС России по Алтайскому краю Александр Фефелов и заместитель начальника отдела информационной безопасности УФНС России по Алтайскому краю, председатель Молодежного совета Управления Вадим Куфтырьков.

Мария Александровна рассказала выпускникам о структуре Управления, о направлениях деятельности межрайонных ИФНС России по Алтайскому краю. От Александра Ефремовича студенты узнали об условиях приема на службу, требованиях, предъявляемых к кандидату и о социальных гарантиях. Вадим Алексеевич как председатель Молодежного совета Управления рассказал о системе наставничества, об интересной и насыщенной жизни сотрудников, об их участии в спортивных, творческих и благотворительных мероприятиях. Также он подробно раскрыл вопрос карьерных возможностей и перспектив для молодых сотрудников. В рамках встречи была проведена познавательная «Своя игра» на знание налогового законодательства, по результатам которой ребята получили сувениры.

Затем для выпускников была организована экскурсия. Они посетили архив, отдел по работе с налогоплательщиками и правовой отдел. Каждый из присутствующих по желанию мог попробовать себя в роли налогового инспектора.

Эти встречи особенно важны сейчас, когда до получения долгожданных дипломов меньше месяца и выпускники встанут перед выбором места работы. Они помогают сделать этот выбор более осознанным. Встреча прошла в очень дружественной и комфортной обстановке. Было много вопросов, чувствовалась заинтересованность ребят. Огромное спасибо нашим партнёрам за встречу и перспективу трудоустройства для наших выпускников!

Ирина Назарова
Директор центра карьеры

Очень приятно было видеть уже знакомые лица, поскольку с представителями кадровой службы Управления мы познакомились на Неделе карьеры.

Должностные лица кадровой службы ответили на все наши вопросы. Для работников здесь созданы все условия, чтобы развиваться в сфере. Также отмечу грамотный подход к совмещению работы и отдыха, поскольку здесь очень развиты иные направления деятельности помимо служебной: проведение семейных и спортивных мероприятий, что немаловажно для любого человека. Большое спасибо нашему Центру карьеры за возможность получить представление о будущей работе, окунуться в атмосферу и познакомиться с ней поближе!

Елизавета Шишкина
Студентка 4 курса юридического факультета

Встречи подобного характера, которые организовывает наш Центр карьеры, позволяют выпускникам познакомиться с профессией непосредственно через ее представителей. Для выпускника важно побывать на месте, где возможна его будущая профессиональная деятельность, увидеть сам процесс работы изнутри, оценить условия труда.

Стены любой организации или органа власти имеют свою атмосферу, в том числе и УФНС. Было очень интересно поучаствовать в викторине и побывать в рабочих кабинетах, архиве, современном и комфортном конференц-зале. Спасибо за предоставленную возможность познакомиться с органом власти в его стенах и получить ответы на многочисленные вопросы от потенциального работодателя!

Ксения Колпакова
Студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Для нас, выпускников, сейчас очень важно найти свой профессиональный путь, определиться с будущей работой. Эту возможность нам предоставляет Центр карьеры, благодаря проведению экскурсий и встречам с работодателями.

В этот раз мы посетили УФНС. Нас очень радушно встретили сотрудники, рассказали про организацию, провели экскурсию, устроили развлекательно-познавательную игру. Кроме того, нам ответили на все интересующие нас вопросы по трудоустройству. Спасибо большое всем организаторам за проведение такого значимого и интересного мероприятия.

Яна Романская
Студентка 4 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.