Будущие психологи познакомились с работой консультационного центра «Полель» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие психологи познакомились с работой консультационного центра «Полель»

18 марта студенты четвертого курса направления «Психология»  посетили  консультационный центр «Полель» под руководством Татьяны Бикетовой, старшего преподавателем кафедры психологии и социологии управления. Мероприятие прошло в рамках учебной дисциплины «Психологическое сопровождение родительства».

«Полель» – центр, работа которого направлена на оказание консультационной поддержки жителям Алтайского края по вопросам образования, воспитания и развития детей. В качестве консультантов задействованы психологи-педагоги, логопеды, психолог по расстройствам аутистического спектра, сокращенно РАС, юрист, дефектологи, методисты. Все консультации проводятся бесплатно.

Студенты ознакомились со Стандартом предоставления услуг консультирования и алгоритмом проведения первичной консультации, посетили экскурсию и познакомились со специалистами  центра.