Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС сразились в ежегодном конкурсе «Бюрократ+» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС сразились в ежегодном конкурсе «Бюрократ+»

Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС сразились в ежегодном конкурсе «Бюрократ+»

27 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялся конкурс «Бюрократ+». Участниками стали студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Болельщиками выступили первокурсники.

В ходе конкурса ребята – «Менеджеры удачи» (группа 1171) и «5+1» (группа 1172) – проявляли свои профессиональные компетенции, а также интеллектуальные и творческие способности.

Традиционными заданиями стали визитная карточка, разминка, подготовка плакатов-коллажей по актуальным темам, решение управленческих задач и представление социальных проектов. Оценивали участников преподаватели и старшекурсники.

«Каким должен быть представитель власти? Этот вопрос остаётся злободневным во все времена. Наш конкурс, начиная с 2010 года, в серьёзной и шуточной форме выявляет готовность студентов к государственной и муниципальной службе.

На этот раз командам снова предстояло показать себя чиновниками со знаком «плюс». Например, знать и правильно называть важнейшие социальные группы населения Алтайского края, которые нуждаются во внимании со стороны власти.

А ещё придумать политическую партию, дать ей название и сформулировать программу, учитывая интересы пенсионеров, молодёжи и трудоспособного населения», – рассказала Татьяна Николаевна Самсонова – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

Участники команд творчески подошли к подготовке домашнего задания – социальных проектов «Чистый город» и «Бережливая поликлиника». Практикоориентированными были предложения студентов в рамках программы «Содействие занятости молодёжи на 2019-2025 гг.».

Болельщики не только активно поддерживали свои команды аплодисментами, но и принесли им дополнительные баллы, нарисовав постер «Кто такой бюрократ?» и подготовив публичное выступление на тему «Не жди перемен в нашей общей судьбе, пока не убьёшь бюрократа в себе!». Кроме того, первокурсники играли в логическую цепочку по терминам управления.

Победу с отрывом в один балл одержала команда «5+1»! Поздравляем победителей и благодарим участников и болельщиков! 

1297
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.