Будущие юристы ознакомились с работой Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Барнауле Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы ознакомились с работой Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Барнауле Алтайского края

Будущие юристы ознакомились с работой Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Барнауле Алтайского края

На юридическом факультета состоялась встреча с заместителем начальника Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Барнауле Алтайского края Еленой Викторовной Колодиной. Мероприятие состояло из двух частей: информация, которую подготовила гость для студентов и ответы на возникшие у слушателей вопросы.

Елена Колодина посвятила свой доклад вопросам организации Пенсионного Фонда в нашей стране и Алтайском крае. Были рассмотрены состоявшиеся и предстоящие реорганизации в фонде, пенсионной системе, услугах, которые оказывают отделения ПФР, практическом взаимодействии с гражданами, общих правилах исчисления пенсий, материнском (семейном) капитале, возможном трудоустройстве.

Мероприятие, организованное кафедрами конституционного и международного права, а также трудового и предпринимательского права, оказалось весьма продуктивным и практически полезным. Ребята проявили особую заинтересованность по вопросам практики предоставления государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала и его целевого использования, электронного получения сведений от УПФР, современного формирования электронных сведений о трудовой деятельности работников, особенностей начисления пенсионных коэффициентов, участия фонда по спорным правоотношениям в суде. Также представилась возможность ознакомиться с Интернет-ресурсами, социальными сетями, мобильным приложением ПФР.

Благодарим Елену Викторовну за доступную и понятную презентацию важной для населения, в том числе обучающихся, информации!

Наталья Минкина
Доцент кафедры трудового и предпринимательского права, к.ю.н.

Встреча с Еленой Викторовной была очень интересной. Информацию представили в презентации в виде различных схем, что помогло мне выстроить определенную систему знаний, а также благодаря этой встрече удалось узнать тонкости пенсионной реформы, как рассчитываются пенсии и др. Специалист ответила на все вопросы, интересующие студентов, в том числе «развеяла» мифы об электронных трудовых книжках, что это «зло».

Многое из полученной информации будет также полезно во время самостоятельной трудовой деятельности.

Благодаря такой встрече представляется возможным даже дать небольшую консультацию своим родным в части формирования пенсий, перехода на электронное формирование сведений о своей трудовой деятельности.

Елена Федько
Студентка группы 3185

К сожалению, редко встречаются юристы-практики, способные в доступной форме преподнести материал студентам. Елене Викторовне удалось заинтересовать ребят, дать им новые знания и сподвигнуть на вопросы и дискуссию! Жаль, что время мероприятия закончилось на самом интересном – обсуждении возможного трудоустройства выпускников академии в ПФР. Очень надеюсь, что следующая встреча будет посвящена оценке перспектив и преимуществ наших выпускников как кандидатов на должности специалистов фонда.

Антонина Сорокина
Доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н.

Ознакомиться с презентацией специалиста можно здесь

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.