Business Battle – 2021/2022 в разгаре! Студенты-экономисты включились в борьбу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Business Battle – 2021/2022 в разгаре! Студенты-экономисты включились в борьбу

Business Battle – 2021/2022 в разгаре! Студенты-экономисты включились в борьбу

Объявлены результаты первого отборочного потока Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Business Battle – 2021/2022.

В первом отборочном этапе приняли участие более 150 команд из филиальной системы РАНХиГС, в том числе за выход в следующий этап боролись 20 команд из Алтайского филиала. Но в сложной борьбе, преодолев четыре игровых периода, в каждом из которых необходимо было принять до 75 управленческих решений, в следующий этап Чемпионата вышли только 36 команд из разных регионов РФ, из них шесть команд студентов направления «Экономика» из Алтайского филиала:

  • Impact (Владислав Даренский, Павел Толстых, Валентина Парфенова, Денис Тихонов, Дарья Надеина),
  • PRO Business (Наталья Рехтина, Данил Маленков, Ксения Амелина, Сергей Анненков),
  • Из списка Forbes (Кристина Огнева, Ирина Букреева, Валерия Кульнева, Карина Титова, Арминэ Саргсян),
  • Octopus (Виктория Некрасова, Ксения Жараховских, Илья Мальцев),
  • BG (Анжелика Ветрова, Алина Самойлова, Екатерина Хамова),
  • House Baratheon (Данил Феллер, Кирилл Ковальчук, Максим Голегузов, София Лукичева, Яна Тюменцева).

Ознакомиться с результатами первого отборочного этапа можно по ссылке.

Поздравляем ребят с успешным выступлением в отборочном потоке и желаем побед в следующих этапах Чемпионата!

Всем участникам желаем сохранять волю к победе!

Желающих испытать свои силы в управлении бизнесом, приглашаем к участию в следующем отборочном этапе с 13 февраля 2022 г. Календарь соревнований публикуется на сайте Чемпионата Business Battle. Следите за новостями.

Для того, чтобы принять участие в Чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle, необходимо создать команду из 3-5 человек и зарегистрироваться на сайте проекта. К регистрации приглашаются студенты, сотрудники и преподаватели филиальной сети РАНХиГС.

Контакт: доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н. Ольга Князева, тел. +7 (903) 948-41-58.

Справка

Business Battle – это образовательный проект РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом для студентов и преподавателей.

Чемпионат «Business Battle» проводится на базе компьютерного бизнес-симулятора (business simulation – компьютерная учебная модель управления компанией), который моделирует деятельность производственной компании.

Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Задача участников в ходе чемпионата – управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в сферах: разработка и реализация стратегии управления, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг.

На основе принятых управленческих решений игровая модель рассчитывает «инвестиционную привлекательность» виртуальных компаний, чем выше этот целевой показатель, тем ближе команда к победе.

Участие в Чемпионате позволит участникам получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес-мышление и бизнес-язык, в рамках командной работы развить навыки межличностного общения. Помимо этого, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства, а также воспользоваться компьютерным бизнес-симулятором как дополнительной эффективной образовательной технологией для апробации полученных знаний.

Чемпионат по стратегии и менеджменту Business Battle проходит онлайн-формате в течение учебного года по графику, утвержденному организаторами. Финал Чемпионата обычно проводится офлайн в Москве.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.