Четверокурсница Алтайского филиала РАНХиГС поборется за звание «Студент года» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Четверокурсница Алтайского филиала РАНХиГС поборется за звание «Студент года»

Четверокурсница Алтайского филиала РАНХиГС поборется за звание «Студент года»

С 21 по 24 ноября в Казани состоится очный этап Всероссийского конкурса «Студент года». Напомним, в октябре по всей стране проводились региональные туры. Гран-при «Студент года» в Алтайском крае завоевала Олеся Милоданова, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Академии.

Далее победители региональных конкурсов приняли участие во Всероссийском заочном этапе. Успешно пройдя задание тура – интервью с организаторами, Олеся Милоданова стала одной из финалисток заключительного очного этапа Всероссийского конкурса «Студент года» и в конце ноября отправится в столицу Татарстана.

За звание студента года будут бороться участники из 32 субъектов России: Саратовской, Ростовской, Ярославской и других областей и республик страны.

В рамках финала участникам предстоит пройти ряд испытаний, среди которых самопрезентация, эссе, проверка знаний по русскому языку, а также специальные конкурсы, позволяющие раскрыть таланты и навыки: интервью и «битва лидеров». Во время проведения конкурса участники будут поделены на группы, в составе которых пройдут испытания.

Желаем Олесе удачи!

Справка:

«Студент года» – это первая национальная премия, учреждённая Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главная цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Премией награждаются студенты, наиболее активно проявившие себя в различных направлениях студенческой жизни, эффективно развивающие несколько сфер молодёжной политики в образовательной организации и за её пределами.

955
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.