Добро пожаловать в дружную семью академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Добро пожаловать в дружную семью академии!

Добро пожаловать в дружную семью академии!

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС отметили праздник, который одинаково любим всеми поколениями – День знаний. На торжественной линейке, которая прошла на арт-пространстве «Ступени», прозвучали тёплые слова в адрес всех студентов и особенно первокурсников.

С каждым годом география студентов академии расширяется. В этом году наряду с ребятами из городов и районов Алтайского края в академию поступили выпускники школ Москвы, Забайкальского, Красноярского, Приморского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Тверской областей, Республики Алтай, Республики Тыва, Республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа, Чеченской Республики, а также представители Республики Казахстан.

Директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук Игорь Панарин обратился со словами поздравления ко всем студентам, преподавателям и сотрудникам академии, а особенно к виновникам торжества – первокурсникам: «Годы, которые вы проведёте в академии, станут одними из лучших в вашей жизни. Дерзайте, любите, изучайте, спорьте, творите! Мы уверены, что вы сделали правильный выбор. Добро пожаловать в большую и дружную семью академии!»

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и Правительства Алтайского края студентов Алтайского филиала Президентской академии поздравил заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь: «Вы будете учиться в современных условиях, здесь замечательный преподавательский состав. Всё в ваших руках! Используйте эти возможности. В ваших глазах я вижу уверенность в будущем, а значит в нём уверены и мы. В добрый путь!»

Этот день был отмечен ещё одним приятным событием. Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и директор центра «Юридическая клиника» Светлана Рыбакова награждены юбилейными медалями Алтайского края за заслуги и достижения, связанные с развитием Алтайского края, и в связи с празднованием 85-летия Алтайского края.

Слова поздравлений в адрес новоиспечённых студентов прозвучали из уст декана юридического факультета, доцента кафедры частного права Татьяны Полещенковой, заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Натальи Гончаровой, и.о. заведующего кафедрой экономики и финансов Елены Лукиной, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артёма Шмакова и заместителя заведующего кафедрой психологии и социологии управления Яна Меженина. Они вручили первокурсникам студенческие билеты – первые документы, открывающие дорогу в новую жизнь.

Кроме того, в рамках праздничной программы руководитель проекта, специалист Центра развития образования академии Евгения Шестакова наградила самых активных участников профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей». На протяжении всего учебного года они принимали участие в мероприятиях проекта и получали баллы, тем самым зарабатывая скидку на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС.

Со словами приветствия и поздравления к первокурсникам обратилась председатель Студенческого совета академии Ольга Коврова, которая призвала каждого быть активными, участвовать в жизни филиала и сделать своё студенчество ярким и запоминающимся.

Праздничный день продолжился творческими номерами в исполнении театральной студии «SENSUM» Алтайского филиала РАНХиГС, исполнителя Анара Рамазанова и кавер-группы «ПапаКарлаМаркса».

Для студентов были организованы фотозоны, а на специальной доске каждый мог оставить свои пожелания и поздравления, написать номер группы или поприветствовать друг друга. За участие в викторинах партнёров академии можно было получить подарок от телеком-оператора «Сибсети» и сети ресторанов быстрого питания «Грильница», а торговая сеть «Мария-Ра» в этот жаркий день подарила студентам 500 порций мороженого.

Дан старт новому учебному году, старт яркой, интересной и насыщенной студенческой жизни. Впереди всё самое интересное! 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.