Героический день / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Героический день

Героический день

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это праздник дань уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий героев России, СССР, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Сегодня студенты Академии посмотрели документальный фильм о героях Великой Отечественной Войны и локальных военных конфликтах. В сьемках фильма принял участие Герой России, выпускник Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Тимошенко. Звания Герой России он был удостоен за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в Чеченской Республике в 1995 году. Штурмовая группа под его командованием без потерь смогла выполнить захват здания Совета Министров в городе Грозный.

Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Сергей Цыб приурочил к этой дате  онлайн-лекцию «А.В. Суворов – полководец и человек: К 290-летию со дня рождения». Студенты первого курса приняли участие в тематической викторине. Они ответили на увлекательные вопросы о биографии и подвигах легендарного полководца, об истории создания орденов и наградных знаков.

Победителями викторины стали: Александр Губарев, Анастасия Мазепова, Дарья Шатилова (группа 2201В), Семен Малов (группа 2201Б) и Дмитрий Бойко (группа 3201Г).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.