Интеллектуальная онлайн-игра / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интеллектуальная онлайн-игра

Интеллектуальная онлайн-игра

В рамках Месячника молодого избирателя, активисты Студенческого научного общества приняли участие в онлайн-игре на знание основ избирательного права и избирательного процесса среди вузов Алтайского края, организаторами которой выступили Молодежная избирательная комиссия Алтайского края совместно с Молодежным парламентом Алтайского края при поддержке при поддержке Избирательной комиссии Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодежи».

Команду «Студенческое научное общество Алтайского филиала РАНХиГС» представляли:

  • Юлия Валова - руководитель Студенческого научного общества, студентка 3 курса юридического факультета;
  • Никита Кузьмин - студент 1 курса юридического факультета;
  • Диана Калинина - студентка 1 курса юридического факультета";
  • Яна Романская - студентка 3 курса юридического факультета;
  • Юлия Янина - студентка 1 курса направления ГМУ.

Интеллектуальная онлайн-игра проходила 22 февраля  и состояла из трех раундов.
Первый включал в себя 10 тестовых вопросов, касающихся избирательного права и избирательного процесса, второй заключался в написании определений или дополнениях пропущенными словами. В рамках третьего этапа
организаторами было представлено описание ситуаций , которые происходили на УИК или как-то повлияли на проведение выборов, а участники должны были определить, что за ситуация и о чем идёт речь.

Спасибо организаторам за очень интересную онлайн-игру. Благодаря этому мероприятию я освежила свои знания по избирательному праву.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению правовой культуры молодёжи по вопросам избирательного права и процесса.

Яна Романская
Участница игры, активистка СНО, студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Игра была интересной, увлекательной и поддерживала наш интерес до самого конца. Мне очень нравится взаимодействовать с активистами СНО на мероприятиях, наша дружественная атмосфера повлияла на то, как мы продемонстрировали отличные знания, ведь вся викторина строилась на работе в команде. Я считаю, что нам удалось достойно представить академию!

Юлия Валова
Руководитель СНО, студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.