Интеллектуальный ринг и «Зимние забавы»: в филиале прошли мероприятия ко дню рождения вуза / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интеллектуальный ринг и «Зимние забавы»: в филиале прошли мероприятия ко дню рождения вуза

Интеллектуальный ринг и «Зимние забавы»: в филиале прошли мероприятия ко дню рождения вуза

2 февраля, в день рождения Алтайского филиала РАНХиГС, два ярких мероприятия прошли в вузе. Студенты Академии приняли участие в физкультурно-спортивном празднике «Зимние забавы» и в интеллектуальном ринге.

Во время спортивного праздника ребята поделились на 2 команды. Студентов ждала насыщенная программа: эстафета с мячом, ведение баскетбольного мяча, битва на мешках и перетягивание каната.

«Очень позитивное и веселое мероприятие! Нужно чаще участвовать в таких событиях, да еще и по такому замечательному поводу. А любимую Академию поздравляю с днём рождения! Желаю процветания, успехов, высоких рейтингов и отличных студентов! Пусть следующие 17 лет пройдут также продуктивно!» – поделился эмоциями после соревнований и поздравил с праздником вуз первокурсник направления «Юриспруденция» Владимир Пустовалов.

Еще одним мероприятием, посвященным 17-летию филиала, стал интеллектуальный ринг среди студентов вуза. Ребята поделились на команды в соответствии с направлениями: «Экономика», «Юриспруденция», «Психология» и «Государственное и муниципальное управление».

Интеллектуальное состязание состояло из трех блоков. Первым стала разминка, в ходе которой студенты проверили свою эрудицию в вопросах, касающихся истории, живописи, анатомии и других. Во время второго блока ребята отвечали на вопросы о студентах и студенческой жизни. В третьем блоке соревновались капитаны команд. Ребята составляли из предложенных слов стихотворение о своем направлении подготовки. Студенты отлично справились со всеми заданиями, а места в итоге распределились так:

  1. студенты направления «Государственное и муниципальное управления»,
  2. студенты направления «Юриспруденция»,
  3. студенты направления «Психология»,
  4. студенты направления «Экономика».

«Этот интеллектуальный ринг был очень веселый и познавательный. Теперь я знаю, кто отправляет стрелки часов в Ватикан посылкой! А вузу в этот день хочется пожелать процветания на долгие годы, а также поблагодарить за теплую и домашнюю атмосферу!» – отметил после мероприятия Кирилл Никитчук, студент 1 курса направления «Юриспруденция».

971
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.