Искусство выступать публично: будущих ораторов учат в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Искусство выступать публично: будущих ораторов учат в Алтайском филиале РАНХиГС

Искусство выступать публично: будущих ораторов учат в Алтайском филиале РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовали курсы по ораторскому мастерству «Искусство выступать публично». На протяжении месяца слушатели будут изучать современные техники публичного выступления, прорабатывать свои страхи перед аудиторией, освоят актерское мастерство и научатся импровизировать.

Уже с первых занятий участники курса закрепляют полученные знания на практике – делают самопрезентации, размышляют вслух на публике и пробуют говорить, не прерываясь.

Курс на 80% состоит из практических занятий. Упражнения отрабатываются в двойках, тройках, проводятся выступления перед всеми участниками курса. Безусловно, присутствуют домашние задания, которые позволят закрепить приобретенные навыки.

Антон Бобков
Эксперт курса, преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Школы ораторского искусства «Трибуна»

Курс «Искусство выступать публично» учит общаться и выступать перед любой аудиторией, независимо от количества людей, их возраста или статуса. Многие приемы актуальны не только при работе с большим залом, но и в повседневной жизни, например, в диалоге с другим человеком.

Программа курса включает в себя следующие модули:

  • «Преодоление страхов и волнения»;
  • «Правильные позы и жесты оратора. Эффективная жестикуляция. Выразительная мимика»;
  • «Развитие сильного и звучного голоса. Дикция, тембр, скорость»;
  • «Развитие навыков импровизации на любые темы. Непрерывность речи»;
  • «Приемы и техники убедительной речи»;
  • «Развитие навыков артистизма»;
  • «Приемы захвата и удержания внимания»;
  • «Правильная подготовка к выступлению: структура и композиция речи».

Более подробную информацию о программе и её содержании, а также о следующем наборе можно узнать в Центре «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС по тел.: 8 (3852) 502-832 и e-mail: biz-center@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.