Историко-патриотическую игру провели в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Историко-патриотическую игру провели в Алтайском филиале Президентской академии

Историко-патриотическую игру провели в Алтайском филиале Президентской академии

20 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась историко-патриотическая игра «Пусть поколения знают». Её для студентов первого курса направления «Экономика» подготовили их тьюторы – старшекурсники.

На мероприятии присутствовали кураторы групп: Надежда Александровна Борщёва – начальник учебно-методического отдела, Алексей Владимирович Пыриков – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.фил.н., Татьяна Алексеевна Корчагина – заместитель начальника учебно-методического отдела и Татьяна Ивановна Валецкая – старший преподаватель кафедры экономики и финансов.

Перед началом игры участников разделили на 4 команды, каждая придумала название и девиз. В основу интеллектуального соревнования была положена телепрограмма «Своя игра».

Ребята с азартом отвечали на вопросы, которые были поделены по уровню сложности и тематике: «Военачальники», «Сражения», «Награды и отличия», «Военное дело», «Родной край» и «Военная техника».

«Вопросы для участников были непростые, но в то же время решаемые. Так как игра называлась «Пусть поколения знают», мы с тьюторами  придумали специальную категорию «Родной край». В них затрагивались заслуги и подвиги героев Алтайского края, поэтому игра носила ещё и ознакомительный характер. Задания для рубрики «Родной край» придумали Александр Гудимов и Кристина Зыкова, для остальных разработала я», – рассказала Екатерина Коптева –студентка 3 курса.

«Мероприятие прошло очень здорово, нам с ребятами понравились задания. Хоть мы и не победили, зато получили огромное удовольствие от процесса игры и повеселились от души. С удовольствием приму участие в подобном мероприятии ещё раз», – поделилась впечатлениями первокурсница Жанна Атабаева.

Победу одержала команда группы 2184 под названием «Плати налоги!», а все участники получили сладкие призы от организаторов.

976
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.