Как прошел День открытых дверей? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как прошел День открытых дверей?

Как прошел День открытых дверей?

В минувшую субботу, девятого апреля, в Алтайском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей. Познакомиться с академией и зарядиться весенним настроением пришли более 500 человек!

Каждого гостя встречали волонтеры, чтобы проводить к месту регистрации, а также совместно с преподавателями познакомить с академией. Среди будущих абитуриентов также пользовались популярностью игровые станции: предсказания по книгам, ребусы, селфи-зеркало и фотозона с костюмированными героями. Гуляя по коридорам, участники могли встретить девушек в образах весны, которые предлагали всем поучаствовать в розыгрыше призов. В конце дня они случайным образом выбирали троих победителей, но об этом позже.

После знакомства с филиалом гости посетили официальную часть мероприятия.

Первым гостей поприветствовал директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и поблагодарил за интерес, проявленный к Алтайскому филиалу Президентской академии.

«Мы успешно работаем 21 год, выпустили более 20 тысяч выпускников по разным образовательным программам, недавно преодолели рубеж в 4 тысячи студентов, одновременно обучающихся по разным программам и направлениями подготовки. Нам есть чем гордиться!», – сказал Игорь Анатольевич.

Он отметил, что скоро будущим абитуриентам придётся принимать важное решение, и призвал выбирать профессию сердцем.

Не стоит идти в вуз под давлением: так вы не получите удовольствия от выбранного дела, а общество не получит ваших успехов и побед, которые сейчас ему особенно нужны. Мы живём в хорошее время: оно сложное, но очень интересное. Молодые, знающие, смелые, талантливые, умные, не боящиеся экспериментов скоро будут очень востребованы. А вы именно такие.

Правильно оцените свой потенциал и сделайте верный выбор. Не бойтесь трудностей – они должны быть для вас вызовом. Сложности закаляют и формируют нашу личность. Каждый из вас уже индивидуален, видит мир по-своему, и это ценно само по себе.

Если вы придёте к нам, вам будет беспокойно, но очень интересно! Мы любим студентов, гордимся ими, доверяем им. Это для нас важно и принципиально.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Гостям рассказали о направлениях подготовки в Алтайском филиале РАНХиГС, профориентационном проекте для старшеклассников «Школа больших возможностей», условиях поступления, перспективах, которые открывает обучение в вузе, а также о внеучебной деятельности и студенческой жизни.

После торжественного открытия, разделив абитуриентов по пяти направлениям, волонтеры проводили всех по аудиториям на пленарную часть. Там каждый мог уже более подробно узнать об условиях поступления на конкретное направление, задать свои вопросы и узнать, как будет проходить его обучение.

Время действовать! Будущие абитуриенты уже узнали все самое важное, теперь пора приступать к практике. Пять квестов, пять заданий, пять возможностей ждали всех участников Дня открытых дверей. Разработать модель развития инфраструктуры города, угадать эмоции человека по мимике, расследовать преступление, придумать свои посты для социальных сетей и разработать бизнес-план для цветочного магазина – участники справились со всем!

Пока ребята выполняли увлекательные задания, их родители встретились с руководством Алтайского филиала РАНХиГС. Они получили подробные ответы на все интересующие вопросы, касающиеся, например, условий целевого набора, поддержки и сопровождения первокурсников, перевода на другое направление, стоимости обучения и многое другое.

Целый день волонтеры, преподаватели, абитуриенты и участники Дня открытых дверей дарили друг другу незабываемые эмоции. Конечно, академия не могла оставить своих гостей без подарков: по итогам розыгрыша ребята получили призы и открытки-пожелания с такими важными словами: «А что, если сегодня тот самый день?», «Всё всегда вовремя», «Все твои дороги ведут в верном направлении», «Всё не зря», «Если тебе нужен знак, то это он и есть!»

Мы надеемся, эти слова помогут нашим гостям сделать шаг вперед, а дальше – поможет академия!

Здесь очень здорово! Я узнала об академии давно, год участвую в проекте «Школа больших возможностей», вошла в «Золотой резерв», чему очень счастлива. Конечно, не могла пропустить День открытых дверей. Поучаствовала в квестах, было весело, интересно, мы даже получили сладкие призы!

Хочу поступить на направление специалитета «Судебная и прокурорская деятельность». С нетерпением жду этого момента!

Алина Водолажская
Ученица гимназии №80, г. Барнаул

Я в полнейшем восторге! Мне нравится атмосфера в учебном заведении, нравится подача важной информации для поступления, продуманность маршрутов и организация квеста по интересам. Всё очень интересно и полезно. Хочу поступить в магистратуру на направление «Юриспруденция».

Анна Денисова
Участница Дня открытых дверей

Сын планирует поступить на направление «Государственное и муниципальное управление». Понимаем, что нагрузка будет колоссальная, но я считаю, что это того стоит. Атмосфера здесь очень располагающая! Всю информацию подали очень понятно. Мы под большим впечатлением!

Марина Едапина
Родитель

Во время прохождения квестов, участники могли написать о своих впечатлениях в листах обратной связи. Отзывов было много, но представим вам некоторые из них.

Очень интересные квесты, дружелюбный коллектив и приятная атмосфера!

День прошел отлично. Я довольна академией, в которую хочу поступить. Спасибо всем, кто участвовал в организации Дня открытых дверей!

Я узнал много интересного, побывал на разных квестах. Очень понравились квесты психологии и медиакоммуникаций. Хочу здесь учиться!

День был насыщенный! Понравилось все, от интерьеров до заданий!

Было очень здорово, особенно мне понравился квест по юриспруденции. Спасибо за интересный день!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.