Стань студентом Президентской академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стань студентом Президентской академии!

Стань студентом Президентской академии!

Алтайский филиал Президентской академии предлагает школьникам на один день стать студентами РАНХиГС.

Вместе с «Движением Первых» в день рождения Президента Владимира Путина мы дадим возможность будущим абитуриентам окунуться в студенческую жизнь.

Вас ждет насыщенная программа:

  • познавательные мастер-классы и лекции от наших преподавателей;
  • знакомство с профориентационно-образовательным проектом «Школа больших возможностей»;
  • экскурсии по кампусу;
  • знакомство с российским движением детей и молодежи «Движение Первых»;
  • знакомство со студентами филиала, которые с удовольствием поделятся своими впечатлениями от учебы и жизни в Академии.

Мы расскажем о нашем филиале, о направлениях подготовки и вступительных экзаменах. Вы пообщаетесь с преподавателями и представителями администрации, познакомитесь с современными образовательными пространствами и зададите все интересующие вас вопросы о поступлении, учебном процессе, насыщенной внеучебной жизни и многом другом.

Мастер-классы

Как написать обращение и точно получить ответ?

Написать обращение – легко! На мастер-классе расскажут, как решить проблему при помощи жалобы в нужную инстанцию и защитить нарушенное право. В игровой интерактивной форме вы научитесь составлять обращение к Президенту Российской Федерации. 

В поисках истины

Совершено преступление! Как раскрыть его, установить личность преступника, привлечь его к ответственности? Начинающие следователи столкнутся с похищением драгоценностей из квартиры, помогут оперативной группе осмотреть место происшествия, исследуют «чудо-чемоданчик» и даже снимут отпечатки пальцев преступников.

Психологические эксперименты

Наверняка кто-то из вас хоть раз задавался вопросом: «Что психологи знают о нас?» Погружение в себя всегда приносит много новых открытий, а если погрузиться в мир того, кто помогает вам погрузиться в самого себя? На мастер-классе вас ждут психологические эксперименты и возможность взглянуть на мир по-новому.

Не так просто, как кажется

Кто такой психолог? Чем он занимается, кроме проведения консультаций и тестирования? Его деятельность не ограничивается только беседами с клиентами. На мастер-классе вы узнаете о возможностях профессии психолога и почувствуете на себе влияние психологических приёмов.

Сделай красивое фото – будь в тренде!

Визуальные тренды в фотографии меняются практически каждый день, но подчиняются всегда одним и тем же законам съёмки и выстраивания кадра. На мастер-классе по фотографии участники научатся грамотно работать с освещением и выстраивать композицию для самых ярких и качественных фотоснимков.

Научись управлять брендом

Управление – это не только про государственные организации или коммерческие компании. Участники командной игры придумают проект рекламы алтайского продукта и попробуют продвинуть его на всероссийский рынок.

Хочу быть мэром!

Почувствовать себя мэром может каждый, но управлять городом – не такая уж и простая задача, как кажется на первый взгляд. Гостей ждет командная игра, в которой участники спроектируют комфортный город будущего и примерят на себя роль мэра.

Будь финансово подкован

Финансовая грамотность – залог успеха! На мастер-классе участники не только узнают, какие налоги нужно платить в нашей стране, но и научатся их считать.

Мультивалютный переводчик            

На мастер-классе вы познакомитесь с историей становления и развития мировой валютной системы, узнаете о профессии будущего, связанной с обменом традиционных и альтернативных валют, а также попробуете себя в роли финансиста и рассчитаете различные варианты валютной корзины.

Выступай как Президент!

Хотите научиться уверенно вести себя на публике и аргументированно доказывать свою точку зрения? На мастер-классе по ораторскому мастерству вы узнаете правила построения убедительного монолога, научитесь выстраивать аргументацию и попробуете себя в роли спикера.

Истоки формирования и традиции Российского государства

Возникновение государства – не единовременный акт, а долгий исторический процесс. С чего началась история России? На лекции вам расскажут, как формировалась наша страна, какие у нее отличительные черты и особенности.

Мы ждем вас 7 октября в 10.30 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, корпус С.

Телефоны для справок: 8 (3852) 504-272, 8 (3852) 503-489, 8 (3852) 503-003

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.