Копить или не копить? Участники проекта «Школа больших возможностей» посетили занятие по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи была проведена с 22 по 28 марта 2021 года. Это ежегодный образовательный марафон организованной в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы». Его цель – повысить заинтересованность молодого поколения к теме финансовой грамотности, а также мотивировать к повышению своего уровня знаний о доходах.

Так, в рамках данного мероприятия 26 марта состоялось тренинговое занятие «Копить или не копить?» с участниками профориентационного проекта Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей».

В формате живого диалога ребята обсуждали вопросы ценности денег, учились ставить финансовые цели, познавали различные стороны возможных способов формирования накоплений. Риск и доходность вложений, реальная и номинальная стоимость сбережений, инфляция, депозиты, обезличенные металлические счета, государственные и корпоративные облигации - это лишь небольшая часть вопросов, которые успели обсудить участники мероприятия.

Тренинговое занятие провела Ольга Чубур, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов.