Магистранты направления «Государственное и муниципальное управление» защитили выпускные квалификационные работы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистранты направления «Государственное и муниципальное управление» защитили выпускные квалификационные работы

Магистранты направления «Государственное и муниципальное управление» защитили выпускные квалификационные работы

С 18 по 21 января в Алтайском филиале РАНХиГС прошла защита выпускных квалификационных работ магистрантов направления «Государственное и муниципальное управление».

Магистерские диссертации государственной экзаменационной комиссии представили обучающиеся образовательных программ «Система государственного и муниципального управления», «Управление и экономика в сфере здравоохранения» и «Управление образованием».

Отметим, что 45% магистрантов защитились на «отлично» и 43% – на «хорошо».

Работы обучающихся каждой образовательной программы оценивала отдельная Государственная экзаменационная комиссия.

Выпускников образовательной программы «Система государственного и муниципального управления» оценивали две комиссии:

Председатель первой комиссии – Ирина Пащенко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

В состав комиссии вошли:

  • Наталья Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., доцент.
  • Татьяна Кайгородова – заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Тарас Оксенченко – заместитель начальника Центра специальной связи и информации ФСО России в Алтайском крае, к.соц.н.
  • Елена Пашкова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Алексей Перфильев – министр спорта Алтайского края, к.м.н.

Председатель второй комиссии – Наталья Оськина, министр социальной защиты Алтайского края, к.соц.н.

В состав комиссии вошли:

  • Наталья Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., доцент.
  • Татьяна Кайгородова – заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Тарас Оксенченко – заместитель начальника Центра специальной связи и информации ФСО России в Алтайском крае, к.соц.н.
  • Валерий Паршков – председатель комитета по культуре города Барнаула.
  • Елена Пашкова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

Образовательная программа «Управление и экономика в сфере здравоохранения»

Председатель комиссии – Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края, к.м.н.

В состав комиссии вошли:

  • Александр Берестенников – главный врач КГБУЗ «Городская больница №12, г. Барнаул».
  • Наталья Вараксина – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.
  • Жанна Вахлова – главный врач КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края».
  • Ольга Гооге – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.
  • Наталья Тимченко – профессор кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д.соц.н., профессор.

Первый выпуск образовательной программы «Управление образованием» оценивала Государственная экзаменационная комиссия в составе:

Председатель комиссии – Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения.

В состав комиссии вошли:

  • Елена Андреева – директор КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум», к.п.н.
  • Татьяна Елистратова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.
  • Всеволод Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Лариса Исакова – заместитель министра образования и науки Алтайского края.
  • Наталья Ломова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.псх.н.

Ежегодно мы выпускали магистрантов двух образовательных программ «Система государственного и муниципального управления» и «Управление и экономика в сфере здравоохранения». В этом году у нас первый выпуск образовательной программы «Управление образованием», что было особенно волнительно для всех – и для преподавателей, и для самих магистрантов. Наши выпускники показали прекрасные управленческие компетенции, о чем свидетельствуют результаты защиты – почти 90% оценок «отлично» и «хорошо».

Представленные к защите темы имеют большую практическую значимость, что было особо отмечено членами комиссии – представителями работодателей. Большая часть выпускных квалификационных работ выполнена с опорой на имеющийся опыт профессиональной деятельности выпускников, что не может не радовать. От всей души поздравляем наших магистрантов с успешной защитой и желаем им дальнейшего профессионального роста, успехов и развития! А самое главное – здоровья!

Наталья Гончарова
заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, руководитель магистерских программ

Уважаемые преподаватели Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации! От всей души примите искренние слова благодарности за пройденный курс, за прекрасно организованный учебный процесс, благодаря которому даже очень трудный учебный материал усваивается наиболее эффективно. За высокий уровень полученного образования, за работу потрясающего профессорско-преподавательского состава, чей кропотливый труд создает новаторские идеи для внедрения передовых технологий в нашу жизнь.

Желаю Вам творческого поиска, неисчерпаемого вдохновения, новых идей и рационализаторских предложений, а также сил и возможностей для их воплощения!

Дмитрий Лабутин
магистрант группы 1194, программа «Система государственного и муниципального управления»

В этом году окончил магистратуру Алтайского филиала РАНХиГС на кафедре государственного и муниципального управления. Ранее закончил колледж, потом был университет в Красноярске, потом все возможные курсы повышения квалификации, тренинги. Два года прошло с тех пор, как поступил на кафедру государственного и муниципального управления. Могу сравнивать. Что отличает РАНХиГС от всех классических институтов и университетов? Самое важное отличие – в созданной атмосфере доверия и дружелюбия внутри академии. Минимальный уровень стресса на зачетах и экзаменах, доверие со стороны преподавателей. Созданию атмосферы явно способствовал особый дизайн помещений, от коридоров и аудиторий до наличия зон отдыха. Алтайский филиал РАНХиГС – отличное учебное заведение с европейским уровнем и новыми, качественными подходами к обучению. Рекомендую!

Виталий Азанов
магистрант группы 1194, программа «Система государственного и муниципального управления»

Организация образовательного процесса в Алтайском филиале РАНХиГС меня приятно удивила: продуманный интерфейс личного кабинета студента понятен в рамках поиска необходимой информации, а обратная связь от профессорско-преподавательского состава поступала быстро. Приятная обстановка в учебном корпусе, пунктуальные преподаватели-практики, оснащенные современным оборудованием и мебелью аудитории, много мест для отдыха и самостоятельной работы. Отмечу, что при переходе полностью на дистанционный формат (в условиях пандемии COVID-19), содержание образовательного процесса никак не пострадало. Если вы сомневаетесь, то я рекомендую поступать именно в РАНХиГС!

Евгений Зверев
магистрант группы 5197, программа «Управление и экономика в сфере здравоохранения»

Обучаясь по программе «Управление образованием», мы познакомились с новыми проектами, технологиями, трендами, подходами и конечно людьми. Кажется, это было совсем недавно. И вот мы уже защитили выпускные квалификационные работы. Благодарю Алтайский филиал РАНХиГС за обучение!

Лариса Бражникова
магистрант группы 5198, программа «Управление образованием»

Алтайский филиал РАНХиГС – это лучший вуз, который стремится к реальным результатам своей работы и постоянному развитию. В Академии разработана прекрасная система обучения, которая в соответствии желанием обучающихся расти позволяет реализовать личностный потенциал наилучшим способом. Огромная благодарность за столь прекрасные условия профессионального становления и роста руководству этой уникальной образовательной площадки!

Алтайский филиал РАНХиГС – надежный источник знаний. Нам понравилось в Академии все, начиная с больших и светлых аудиторий, огромной библиотеки, заканчивая компьютерными классами, которые всегда выручают в решении всех образовательных задач. Благодарим сотрудников кафедры государственного и муниципального управления за дружеское отношение к нам, магистрантам, за помощь, которую они нам оказывали, начиная с первых дней обучения.

Мы уже когда-то получили высшее образование, сейчас учились заочно, но нас не покидает студенческая атмосфера, которую создали замечательные сотрудники филиала. Индивидуальный подход к каждому из нас отличает этих специалистов высочайшего уровня.

Бесконечно благодарны руководителю образовательной программы Н.П. Гончаровой, преподавателям кафедры государственного и муниципального управления Н.В. Вараксиной, В.Н. Ильину, О.А. Гооге, особые слова благодарности нашему научному руководителю Н.С. Тимченко. Несомненно, что без помощи и поддержки лаборанта и администратора кафедры в сложном деле обучения просто невозможно было бы справиться.

Спасибо вам всем, пусть вам сопутствуют удача, вдохновение и процветание! Мы всегда будем знать и помнить, что в другой части большой Сибири есть наша Alma mater!

Татьяна Кугаевская и Наталья Яшина
магистранты группы 5196, программа «Управление и экономика в сфере здравоохранения»

Уважаемые преподаватели! Хочу выразить Вам благодарность за прекрасно организованное обучение. Огромная признательность за высокий профессионализм, за терпение к нам. Вы настоящие профессионалы своего дела. Спасибо Вам огромное! Творческих успехов в Вашем нелегком труде!

Ирина Яковлева
магистрант группы 5196, программа «Управление и экономика в сфере здравоохранения»

Обучением осталась довольна. Преподаватели были заинтересованы в том, чтобы дать нам знания не только теоретического, но и практического характера. Мы изучали основы управления, экономики, конфликтологии, особенности регионального здравоохранения, знакомились с нормативной базой. Более других понравились практические занятия, на которых мы могли сразу же закрепить и применить полученные знания. Среди преподавателей было много сотрудников регионального Минздрава, у которых мы напрямую могли получить необходимую информацию. Немного не хватило базового экономического образования для полного понимания экономических процессов. Но, что касается управления, обучением полностью довольна! Нельзя не отметить важность общения с одногруппниками в процессе обучения, среди которых уже достаточно руководителей в здравоохранении. Такой обмен опытом стал очень полезен. Спасибо!

Светлана Мазепа
магистрант группы 5197, программа «Управление и экономика в сфере здравоохранения»

С благодарностью буду вспоминать время обучения в магистратуре Алтайского филиала РАНХиГС. Хочу отметить высокий уровень преподавательского состава, привлечение преподавателей - практиков, качественную организацию учебного процесса, комфортные условия обучения. Уверена, что полученные во время обучения знания и опыт, станут основой для нового этапа в профессиональной сфере.

Ирина Чеховская
магистрант группы 5198, программа «Управление образованием»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.