Мы написали налоговый диктант! А вы? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мы написали налоговый диктант! А вы?

Студенты-экономисты приняли участие по II Всероссийском налоговом диктанте «Наши налоги – достойное будущее детей», организаторами которого выступили Федеральная налоговая служба, Президентская академия, Институт права и национальной безопасности. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС ежегодно принимают участие в этом научно-познавательном мероприятии.

В этом году свои знания в области налогов и налогообложения проверили студенты 3 курса направления «Экономика». Площадку курировала доцент кафедры экономики и финансов Ирина Куликова.

Тестовые вопросы затрагивали разные тематики:

• налоговая система;
  • налоговая декларация;
  • виды имущественных налогов;
  • сроки уплаты налогов;
  • специальные налоговые режимы;
  • права и обязанности налогоплательщиков;
  • налоговая ответственность;
  • «личный кабинет налогоплательщика»;
  • иные сервисы ФНС России.

Мы поздравляем всех студентов, принявших участие в диктанте! Отметим, что Лилия Жидких набрала 85 баллов из 100 возможных!

Мне понравилось участвовать в налоговом диктанте. Это очень полезно и познавательно. Написав диктант, каждый может проверить свою налоговую грамотность. Были легкие и достаточно сложные вопросы, но большую часть описанных в заданиях ситуаций мы разбирали на занятиях с преподавателем, а с некоторыми я уже столкнулась в реальной жизни.

Считаю, что все студенты должны принимать участие в налоговом диктанте, что позволит не только попробовать свои силы, но и получить новые знания в области налогообложения физических лиц.

Лилия Жидких
Студентка 3 курса направления «Экономика»