Молодёжь, занимайся гребным спортом! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодёжь, занимайся гребным спортом!

Молодёжь, занимайся гребным спортом!

Алтайский филиал РАНХиГС и ассоциация «Студенческая лига по гребле на лодках «Дракон» и сапбордах Алтайского края» заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Сотрудничество заключается в целях содействия развитию физической культуры и спорта, в частности гребле, и ведению здорового образа жизни на территории Алтайского края.

10 июня в 10:00 на гребном канале Барнаула состоится фестиваль по гребле на лодках «Дракон». Соревнования пройдут среди высших учебных заведений Алтайского края по адресу: ул. Новосибирский тракт, 23. Команды выступают в составе десяти гребцов (шестеро юношей + четыре девушки), одного рулевого и одного барабанщика, задающего темп гребцам.

Как пройдёт соревнование? Участников ждут предварительные заезды по четыре команды. Занявшие первые и вторые места попадают в полуфинал, занявшие первые и вторые места в полуфинале выходят в финал. Финальные заезды на выявление победителей.

Согласно приказа директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Панарина, сформирована сборная команда студентов и преподавателей по гребле на лодках «Дракон». Ответственным за подготовку сборной, проведение тренировочного процесса и участие в фестивале назначен старший преподаватель кафедры ГиЕНД Вячеслав Юров.

Первая тренировка секции Алтайского филиала РАНХиГС по гребле состоялась 20 мая на гребном канале. Студенты выступали в роли гребцов, барабанщика и рулевого, осваивали технику гребка.

Приглашаем всех желающих в состав сборной академии по гребле на лодках «Дракон» и сапбордах. Для этого необходимо пройти медицинский осмотр для выявления отсутствия противопоказаний к занятиям греблей и обратиться к старшему преподавателю кафедры ГиЕНД Вячеславу Юрову.

Также приглашаем всех болеть за дебют нашей сборной на фестивале высших учебных заведений Алтайского края по гребле на лодках «Дракон»!

В программу войдут торжественное открытие фестиваля, парад гребных лодок и досок, соревновательные заезды студентов, церемония награждения, а также игры на свежем воздухе.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.