«Мой город трудовой доблести – вклад в Великую Победу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Мой город трудовой доблести – вклад в Великую Победу»

«Мой город трудовой доблести – вклад в Великую Победу»

Преподаватель Алтайского филиала Президентской академии Кирилл Склемин стал одним из авторов-составителей методических рекомендаций для проведения просветительских встреч, классных и кураторских часов с молодежью, родителями и детьми «Мой город трудовой доблести – вклад в Великую Победу» в рамках федерального проекта «Страна трудовой доблести».

В число городов, где будут проводиться встречи, вошли: Барнаул, Иваново, Кострома, Бологое, Северодвинск, Воркута, Боровичи, Орск, Пенза, Лысьва, Киров, Нижний Тагил, Златоуст, Томск, Иркутск, Чита, Магадан, Каспийск, Астрахань и Луганск.

Федеральный проект «Страна трудовой доблести» направлен на формирование у молодежи и родительского сообщества исторической памяти о трудовом подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также позитивного имиджа городов трудовой доблести, как перспективных территорий развития. Проект реализуется Национальной родительской ассоциацией при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках городских мероприятий участники проекта смогут посетить просветительские семинары «Мой город трудовой доблести – вклад в Великую Победу», профориентационные экскурсии на предприятия, а также мобильную выставку «Эстафета трудовой доблести». Кроме того, они могут принять участие в конференции «Город трудовой доблести от Великой Победы к устойчивому развитию сегодня».

В годы войны Барнаул принял около 100 эвакуированных предприятий, семьи эвакуированных жителей были размещены в учреждениях города, а раненных отправляли в госпитали. Кроме того, в краевой столице было налажено производство военной продукции. Героический труд жителей Барнаула внес значимый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Проект призван понятно и доступно рассказать об этом вкладе современным детям и их родителям.

Кирилл Склемин
Преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.