Муниципальные служащие Алтайского края освоили профессиональную программу повышения квалификации «Опека и попечительство» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На базе Академии прошли курсы повышения квалификации для муниципальных служащих, которые занимаются вопросами опеки и попечительства.

Ведущие преподаватели учебного заведения и практики, в числе которых старший инспектор отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Анастасия Куц, главный специалист по опеке и попечительству управления образованием Администрации Каменского района Елена Папарецкая, старший инспектор регионального банка данных о детях оставшихся без попечения родителей отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Нина Маслюк,  директор ООО «Сандаковский и партнеры» Андрей Сандаковский, старший инспектор отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Ксения Плотникова, рассказали об актуальных вопросах государственной демографической политики. Защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, речь шла о работе с лицами, желающими усыновить ребенка, стать опекунами или попечителями, устройстве таких детей на воспитание в семьи. Также в программу курсов входили вопросы правового регулирования деятельности органов опеки и попечительства. Обеспечение и защита прав и интересов несовершеннолетних.

В завершении курсов прошел круглый стол с обсуждением наиболее актуальных вопросов, возникших в ходе освоения слушателями дополнительных профессиональных программ, который провела начальник отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Румянцева.

Удостоверения о повышении квалификации получат 30 муниципальных служащих края.