Муниципальные служащие края успешно завершили обучение по программе переподготовки в сфере госзакупок / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Муниципальные служащие края успешно завершили обучение по программе переподготовки в сфере госзакупок

Муниципальные служащие края успешно завершили обучение по программе переподготовки в сфере госзакупок

В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации для государственных муниципальных служащих.

Они проходили с 5 по 23 октября. За это время более 30 специалистов из городов и районов края освоили дополнительную программу «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных служб».

Курс рассчитан на 72 часа: 40 часов прошли в дистанционном формате -  слушателям были подготовлены материалы и задания, которые они должны были выполнить, остальные - 32 часа прошли в формате онлайн лекций.  

Слушателям рассказали о новациях законодательства контрактной системы в сфере закупок, особенностях и порядке проведения конкурсов и аукционов. Программа курсов также включала вопросы казначейского сопровождения государственных контрактов, применения антимонопольного законодательства и другие актуальные темы управления госзакупками.

Спикерами выступили ведущие преподаватели Академии и консультационного отдела СибИГМУ.

В итоговый день курсов для слушателей прошел круглый стол с участием заместителя министра экономического развития Алтайского края, начальника Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Дениса Тишина.

В формате дискуссии участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы, возникшие в ходе обучения.

По завершению курсов прошло итоговое тестирование и защита аттестационных работ. Позже все участники получат удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, обучение проходит в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края, заключенного между Правительством Алтайского края и Алтайским филиалом РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.