Начинаем знакомить студентов с наукой! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Начинаем знакомить студентов с наукой!

Начинаем знакомить студентов с наукой!

Четвёртого октября состоялась первая в этом учебном году встреча студенческой школы «Старт в науку», в ней приняли участие более 40 студентов.

«Старт в науку» — это научно-образовательный проект академии, который организует Студенческое научное общество филиала. Проект представляет собой цикл открытых обучающих мероприятий: информационно-методические семинары, тренинги, мастер-классы. Благодаря им студенты формируют навыки по выполнению научно-исследовательских работ и развивают способности к научному творчеству и инновационной деятельности.

Первым спикером стала Юлия Валова, студентка четвёртого курса направления «Юриспруденция», руководитель Студенческого научного общества. Она рассказала участникам обо всех тонкостях научной-исследовательской деятельности: что такое наука, как раскрыть свой научный потенциал, в чём польза науки для студентов, как найти научного руководителя и многое другое.

Уже четвёртый год я интересуюсь деятельностью Студенческой научной школы «Старт в науку». Когда-то и я была её участницей, потом помогала в организации и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артёму Алексеевичу Шмакову, а теперь сама составляю программу и веду встречи.

Студенческое научное общество растёт вместе с проектом. Каждый год к нам приходят заряженные на научные достижения ребята, я вижу их мотивацию, желание, и это заставляет работать дальше, а встречи делать ещё интереснее.

Юлия Валова
Студентка 4 курса направления «Юриспруденция», руководитель Студенческого научного общества

Это собрание было очень полезным и интересным. Мне и ребятам-новичкам рассказали об основах научной деятельности в нашей любимой академии, почему стоит выбрать науку, и показали все её фишки.

Хочется ещё раз выразить благодарность организаторам за проделанную работу, будем ждать следующих встреч проекта!

Юлия Янина
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Студенческое научное общество приглашает всех желающих посетить вторую встречу «Старт в науку», которая пройдёт 11 октября в 15:00 в аудитории - С201.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.