Наша цель – высшее образование / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наша цель – высшее образование

На прошедшей неделе старшим преподавателем кафедры частного права Еленой Козьяковой была проведена серия очных и дистанционных профориентационных встреч с обучающимися направления «Право и организация социального обеспечения» КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж», КГБПОУ «Тальменский технологический техникум» и Университетского технологического колледжа имени академика В.В. Петрова Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.

Благодаря этим встречам ребята узнали о предлагаемых Алтайским филиалом РАНХиГС программах и формах обучения, а также направлениях подготовки, о порядке поступления и вступительных испытаниях на юридический факультет для выпускников средних профессиональных образовательных организаций. Обучающиеся колледжа задали интересующие их вопросы и совершили виртуальное путешествие по академии, во время которого узнали много интересного и о внеучебной деятельности наших студентов.

Выпускники колледжей и техникумов с профильным средним профессиональным образованием, в отличие от выпускников школ, уже имеют представление о профессии юриста, поэтому осознанно делают свой выбор в пользу необходимости получения высшего образования по данной специальности. Наша задача – рассказать им о горизонтах, открывающихся после получения высшего образования, а также помочь выбрать необходимый профиль подготовки и форму обучения.

Елена Козьякова
Старший преподаватель кафедры частного права