Научно-познавательные мероприятия для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научно-познавательные мероприятия для школьников

Научно-познавательные мероприятия для школьников

23 марта академию посетили школьники гимназии №123 города Барнаула. Для ребят подготовили мастер-классы «Твои возможности, человек!» и «Самоменеджмент! Искусство управления собой!», а также деловую игру «Поведенческая экономика: разум, чувства, решения».

На мастер-классе «Самоменеджмент! Искусство управления собой» школьники получили ценные советы о том, как быть организованными и собранными, владеть ситуацией, правильно планировать свое время. Об особенностях самоменежмента участникам рассказали доценты кафедры государственного и муниципального управления Всеволод Ильин и Инга Ретивых.

Еще одной научно-познавательной площадкой стала деловая игра «Поведенческая экономика: разум, чувства, решения», которую для ребят провели доцент кафедры экономики и финансов Дарья Рожкова и заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Александра Савченко. Школьникам рассказали о том, что такое поведенческая экономика и какие уловки применяются в отношении потребителей в процессе принятия решения.

На мастер-классе «Твои возможности – человек!» участникам рассказали о здоровом образе жизни. Спикерами выступили преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Евгений Шеенко, Иван Халев, Вячеслав Юров и Елена Чудоякова. Всем нам известно, что здоровье – главная ценность в жизни.  На мероприятии ребята узнали о строении организма человека и о физических и функциональных показателях человеческого тела. Также школьники продемонстрировали свои знания по анатомии и физиологии человека, а самые инициативные были награждены грамотами.

После всех научно-познавательных мероприятий гостей ждала экскурсия по академии. Они прогулялись по всем трем корпусам академии, увидели образовательные пространства, например, видеостудию, криминалистический полигон и зал судебных заседаний, и, конечно, познакомились с нашими белочками!

Организаторами встречи выступили научно-организационный отдел совместно с кафедрами экономики и финансов, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и государственного и муниципального управления.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.