«Нет срока давности у подвига солдат» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Нет срока давности у подвига солдат»

«Нет срока давности у подвига солдат»

Студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС посетили концерт «Нет срока давности у подвига солдат», который прошёл 29 марта во Дворце культуры города Барнаула. Он был посвящен военнослужащим, защищавшим нашу страну в разное время. 

На памятное мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, родители погибших защитников Отечества, руководители силовых ведомств, участники военно-патриотических клубов, детских и молодежных организаций, студенты, представители органов власти.

В этот день на сцену вышли творческие коллективы и артисты города Барнаула, вокальная группа Главного управления МВД России по Алтайскому краю, курсанты Барнаульского юридического института, группа солдатской песни «Бачи».

В фойе городского Дворца культуры работали фотозона и квест-комната, мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова проводили бойцы специальных подразделений.

Концерт «Нет срока давности у подвига солдат» прошел по инициативе фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», общественных советов при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю, Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, УФССП России по Алтайскому краю.

Нам со студентами удалось посетить патриотический концерт «Нет срока давности у подвига солдат», посвящённый защитникам Отечества – воинам, защищавшим нашу Родину в различные исторические периоды. Со сцены выступали председатель АКЗС Александр Алексеевич Романенко, генерал-полковник, Герой России Владимир Анатольевич Шаманов, а также ведущие артисты краевой столицы. В рамках концерта состоялось прямое включение с возложения цветов к памятному знаку 6-й роты, расположенному на Аллее Героев в Барнауле. Все было очень проникновенно, мы с большим волнением смотрели на сцену. Конечно же, подобные мероприятия сегодня очень актуальны и необходимы для молодого поколения.

Татьяна Валецкая
Доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.

Мероприятие прошло на высшем уровне! Сама концертная программа заставила о многом подумать: вспомнить тех, кого с нами сейчас нет, осознать, какую жертву они принесли ради нашей безопасности. На концерте был Герой России, Владимир Анатольевич Шаманов, который говорил много важных и правильных слов, которые «засели» у многих в головах. Очень благодарны за проведение подобного мероприятия!

Дмитрий Позняковский
Студент 3 курса направления «Экономика»

Мероприятие показало, что память о героических подвигах солдат не забывается, о них помнят и ими гордятся. Все было оформлено торжественно, красиво, зрелищно, а главное — передавало восхищение доблестью тех, кто защищает Родину.

Арина Белобородова
Студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

Концерт получился действительно торжественным. Нам напомнили о героях, которые боролись за свою страну, о поступках, на которые они пошли ради победы. Эта история, которую мы не должны забывать, ведь «нет срока давности у подвига солдат».

Юна Мун
Студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

Источник

Фото Юны Мун, студентки 1 курса направления «Медиакоммуникации».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.