Новые высоты в научной деятельности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые высоты в научной деятельности

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Основной целью конференции является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2021 году работа Конференции проходила по 41 секции, отражающей все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

21 апреля на подсекции «Учет, анализ и аудит» выступили студентки 2 курса группы 2191 Виктория Некрасова и Ксения Жараховских.

Работа подсекции была посвящена нескольким вопросам:

• исследование роли бухгалтерского учета, анализа и аудита в информационном обеспечении управления экономикой;
  • оценка современного состояния и перспективных направлений реформирования бухгалтерского учета, анализа и аудита организаций;
  • определение вектора развития бухгалтерского учета, анализа и аудита экономических субъектов.

Следует подчеркнуть, что в рамках указанной секции прозвучали доклады не только бакалавров, но и магистрантов.

Доклад Виктории Некрасовой и Ксении Жараховских на тему «Цифровые финансовые активы как объект бухгалтерского учета» занял 3 место (Научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Куликова Ирина Владимировна).

Во время работы секции обсуждались вопросы анализа эффективности деятельности коммерческих банков в условиях трансформации кредитной системы РФ; совершенствования методики оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации на основе теории нечетких множеств; содержания отчета о нефинансовых показателях деятельности как неотъемлемого компонента финансовой отчетности и др.

Поздравляем Викторию и Ксению с заслуженной победой и желаем покорения новых высот в научной деятельности!

Принимать участие в конференции «Ломоносов» было очень интересно. Хотя она прошла в онлайн формате, атмосфера была очень теплой и дружественной. Доклады участников были очень познавательными, а члены жюри задавали актуальные вопросы.

Виктория Некрасова
студентка 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС