Объявляем победителей интеллектуальной игры для школьников «Я – гражданин!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей интеллектуальной игры для школьников «Я – гражданин!»

Объявляем победителей интеллектуальной игры для школьников «Я – гражданин!»

15 февраля в Алтайском филиале Президентской академии прошла интеллектуальная игра для школьников «Я – гражданин!», посвященная вопросам избирательного права и процесса.

Каждая команда подготовила выступление-визитку, проверила свои знания о правах и обязанностях избирателей и представила предвыборную речь кандидата.

В состав жюри вошли:

  • Марат Салимжанович Галиев, директор школы № 110;
  • Алексей Ващенко, главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула;
  • Сергей Танков, учитель истории и обществознания гимназии № 13;
  • Антонина Сорокина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии;
  • Мария Титаренко, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии.

Гран-при интеллектуальной игры завоевала команда «СЕРВИЛИУС» школы №55, набравшая наибольшее количество баллов. Ребят наградили специальным призом – кубком и благодарностью комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула.

Призовые места по итогам игры разделились следующим образом:

  • 1 место – команда «СТЭЛС», лицей «Сигма»;
  • 2 место – команда «Ориентир», школа №110;
  • 3 место – команды «Организованная политическая группа», школа №120.

Очень увлекательное и хорошо организованное мероприятие. Я переживала и радовалась за детей. Все прошло на одном дыхании. Такие мероприятия очень важны, особенно городского формата. Ученики знакомятся с другими ребятами, набираются опыта, выступают на сцене, учатся составлять визитки, становятся увереннее, а уверенность в жизни – это самое главное.

Мария Устенкина
Социальный педагог и наставник клуба молодых избирателей «Стэлс» лицея «Сигма»

Мы часто принимаем участие в различных конкурсах, в том числе и по избирательному праву, проводим квиз-игры для учащихся. Каждому человеку очень важно знать свои права и обязанности, в том числе в избирательном праве, уметь их защищать, а также помогать своей стране. Мероприятие очень понравилось, очень интересно было обменяться мнениями насчет политической жизни общества.

Павел Байбаков
Ученик 10А класса лицея «Сигма»

Спасибо огромное Алтайскому филиалу РАНХиГС за организацию игры и возможность выступить всем капитанам команд. Благодаря таким мероприятиям мы больше узнаем об избирательном праве.

Арсений Сабына
Капитан клуба молодых избирателей «Стэлс» и президент лицея «Сигма»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.