Объявляем победителей конкурса «ГАРАНТ – умный помощник при обеспечении информационной безопасности»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги конкурса «ГАРАНТ – умный помощник при обеспечении информационной безопасности», в котором ежегодно принимают участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Участники конкурса выполнили задания по правовому обеспечению информационной безопасности ситуаций, в которых могут оказаться специалисты при выполнении должностных обязанностей.

Среди конкурсантов было выбрано шесть лучших работ:

• 1 место разделили студент 1 курса направления «Юриспруденция» Николай Уланский и студент 1 курса направления «ГМУ» Дмитрий Едапин;
  • 2 место разделили студент 2 курса направления «Экономика» Элвин Искендеров и студент 1 курса направления «ГМУ» Денис Саманчук;
  • 3 место разделили студент 3 курса направления «Психология» Игорь Замаруев и студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Алина Переведенцева.

Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри:

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам новых достижений!

Необходимые современным специалистам компетенции наши студенты повышают, посещая мастер-классы и научный кружок. На очередном заседании научного студенческого кружка (НСК) «Информационная безопасность и цифровые технологии» руководитель Виталий Лопухов рассказал участникам о правовой защите информации, вопросах цифровизации, а также о блокчейне и важности этой новой технологии в профессиональной деятельности современных юристов, экономистов и управленцев. Традиционно, свои доклады представили и участники кружка. Студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Мария Прибыткова рассказала о полезном применении электронной подписи, студент 3 курса направления «Юриспруденция» Игорь Сафатов предупредил участников НСК о некоторых современных методах мошенничества и рассказал, как им противодействовать, студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Анастасия Суворова разобрала вопрос правомочности использования теневого интернета, его пользу и угрозы.