От Германии до Японии: расширяя научные горизонты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

От Германии до Японии: расширяя научные горизонты

В декабре этого года студенты Алтайского филиала РАНХиГС, занимающиеся в научном кружке «Мир языка – мир человека» под руководством доцента кафедры иностранных языков Владимира Барбашова, приняли участие в международных мероприятиях и были отмечены сертификатами. Студенты 2 курса направления «Юриспруденция» Анастастия Саяпина и Артур Карстен, изучающие немецкий язык, подали заявки на XVIII Международный медиафорум «Качественная журналистика: миф или реальность?» и получили приглашение на одно из крупнейших мероприятий, организованных Германо-российским форумом совместно с Саратовским национальным исследовательским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского. Виталий Чернышов, студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», изучающий английский язык, выступил на Международном научном онлайн-симпозиуме «Алтайский Медиабарометр: культурная и языковая идентичность Восточной и Центральной Азии». Симпозиум был организован учёными Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Японии (Japan Foundaition), Южной Кореи (Корейский религиозный университет) и Узбекистана (Самаркандский государственный университет).

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить наших студентов за то, что они не только стремятся к получению новых знаний, но при этом всегда достойно представляют Алтайский филиал РАНХиГС на высоком международном уровне в научной среде. Мы выражаем самую искреннюю благодарность их наставникам, школьным учителям, привившим любовь к иностранным языкам, а также, их близким за неоценимую поддержку со стороны семьи и друзей. Конечно, это наша общая победа, и я уверен, что далеко не последняя.

Владимир Барбашов
доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.