Первокурсники Академии освоили научные базы данных / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Академии освоили научные базы данных

Первокурсники Академии освоили научные базы данных

10 декабря состоялось третье занятие научной студенческой школы «Старт в науку», на котором первокурсники Академии освоили навыки работы с научными базами данных. Занятие проводил доцент кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев.

Сергей Петрович поделился мнением:

Проведение подобных семинаров по поиску, систематизации научной литературы для студентов первого курса позволяет создать условия развития у них ключевых навыков проведения самостоятельных исследовательских работ (полного цикла или отдельных частей). В процессе работы студенты прошли регистрацию в системе РИНЦ, сформировали первичные навыки работы с базой данных РИНЦ и информационно-аналитической системой Science Indeх, навигации по сайту eLIBRARY.RU, используемыми инструментами и сервисами. В завершении семинара достаточно познавательным оказался мастер-класс поиска научных публикации в международных базах цитирования, в том числе при использовании базы данных ScienceDirect (ведущая информационная платформа издательства Elsevier).

Научная студенческая школа уходит на новогодние каникулы, и следующая встреча состоится уже во втором семестре – 11 февраля 2020 г. Следите за анонсами!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.