Первокурсники посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова

Первокурсники посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова

В рамках курса «Основы информационной культуры» в течение семестра студенты первого курса посещали главную библиотеку края. Для первокурсников Алтайского филиала РАНХиГС была организована ознакомительная экскурсия по всем отделам, в том числе по региональному центру Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Знакомство с краевой библиотекой проходило в несколько этапов. В первую очередь студентов посвятили в историю библиотеки и зарождения книжного дела на Алтае, познакомили с деятельностью Василия Штильке и Вячеслава Шишкова.

Затем для первокурсников был организован квест, задачей которого было познакомить студентов с принципом работы библиотеки. Ребятам предложили заполнить требование читателя, осуществить поиск литературы по ошибочно заполненным требованиям и почувствовать себя библиотечным специалистом.

После этого первокурсники посетили отдел редких книг, где смогли прикоснуться к редчайшим  изданиям и узнать об истории их создания.

Также в краевой библиотеке студенты филиала смогли проверить свои знания в области литературы и кино: им предлагалось угадать названия известнейших сериалов, снятых по мотивам книг и авторов этих произведений, узнать по детским фотографиям киноактеров,  послушать музыку на пластинках  и многое другое.

По завершении экскурсии все желающие были зарегистрированы в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова и получили электронные читательские билеты.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.