Поезд «РАНХиГС-экспресс» прибыл на станцию «Студенчество» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поезд «РАНХиГС-экспресс» прибыл на станцию «Студенчество»

Поезд «РАНХиГС-экспресс» прибыл на станцию «Студенчество»

С чего начинается студенчество? С первого сентября, с первой пары или с первой сессии? Для каждого по-своему, но неизменной точкой осознания себя как студента становится праздник Посвящения. Вчера в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось самое волшебное событие для первокурсников – посвящение в студенты Президентской академии. Праздник для ребят организовали их старшие товарищи – Студенческий совет филиала.

Путь наших первокурсников начался с задания собрать достаточно жетонов для билета на поезд «РАНХиГС-экспресс», который отправит их на станцию «Студенчество». Для этого нужно было пройти восемь станций-испытаний и доказать, что они настоящая команда, знающая традиции и ценности родной академии – это уважение, дисциплина, история и традиции, дружба, знания, креативность и тысячи возможностей.

На всём пути ребятам встречались разные волшебники, которые проверяли их готовность носить гордое звание студента Президентской академии. Ребята познакомились со всеми правилами академии, играя в «Дженгу», узнали о традициях, вставляя верные слова в гимн филиала, придумывали собственные заклинания, чтобы вернуть знания герою, который их потерял. Все испытания они прошли дружной и слаженной командой, ведь студенчество становится гораздо интереснее, когда рядом верные друзья.

Собрав все недостающие части для билета, первокурсники прибыли на финальную станцию «Студенчество», где началась официальная часть праздника. Первым приветствовал новоиспеченных студентов директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления Игорь Панарин.

Посвящение – это важный и долгожданный день, и теперь вы полностью вошли в новую для себя роль. Студенчество – это отправная точка для вашего самоопределения и, конечно, для дальнейшей карьеры. Пусть знания, полученные здесь, и человеческие качества, сформированные за это время, будут с вами всю жизнь. С гордостью несите имя студента Президентской академии!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

К поздравлению присоединились заведующие кафедрами. Они выступили с напутственными словами и торжественно вручили памятные подарки старостам групп.

Сегодня вы прошли торжественный обряд посвящения, который так ждут все первокурсники. Я желаю вам успешной учёбы, хороших и отличных оценок! Проведите студенческие годы так, чтобы они вам запомнились на всю жизнь!

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н.

Самыми настоящими студентами вы станете после ещё одного важного события – первой сессии. Достойно пройдите этот первый рубеж только с хорошими и отличными отметками!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н.

Теперь вы уже не будете называть пары уроками, а преподавателей – учителями. Пронесите драйв и энергию, которые есть у вас сегодня, через всё студенчество и сделайте так, чтобы этого заряда хватило на обучение в магистратуре в нашей академии!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Помните, что образование – это то, что останется с вами после того, как вы забудете всё выученное! Дерзайте, включайте любознательность и развивайтесь, а мы вам в этом обязательно поможем!

Ян Меженин
Заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н.

Вы встали сегодня на первую ступень своей большой жизни и большой карьеры. Таких ступеней будет много. На какие-то вы будете взлетать легко, на какие-то – карабкаться, вгрызаясь в гранит науки. Пусть они даются тяжело, но вознаграждаются достойно! Растите всегда – и во время обучения, и после выпуска! Мы гордимся вами сейчас и будем гордиться, когда вы взберётесь на самую вершину!

Алексей Чесноков
Заведующий кафедрой частного права, к. ю. н.

Конечно, на всём пути до заветного диплома наших ребят будут поддерживать не только преподаватели их выпускающих кафедр, но и старшекурсники, всегда готовые протянуть руку помощи. Председатель Студенческого совета филиала Ольга Коврова также присоединилась к поздравлениям.

Вы продолжаете замечательные традиции одного из самых престижных вузов страны. Благодаря вашей целеустремлённости и прочным знаниям, полученным в академии, вы обязательно добьётесь больших успехов!

Ольга Коврова
Председатель Студенческого совета филиала, студентка 4 курса направления «ГМУ»

Чтить традиции академии и не нарушать установленные правила;

Гордо нести звание «Студент Алтайского филиала РАНХиГС»!

Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Общая торжественная клятва завершила официальную часть Посвящения. Теперь каждый первокурсник сможет гордо сказать: «Я студент Президентской академии!». И по традиции все преподаватели, старшекурсники и первокурсники вместе исполнили гимн Алтайского филиала РАНХиГС.

Официальная часть окончена, но праздник продолжился музыкальной программой, где студенты танцевали, пели, играли и веселились.

Мероприятие было для нас долгожданным! Мы невероятно благодарны Студенческому совету и всем организаторам за потрясающее посвящение!

Екатерина Алексеева
Студентка 1 курса направления «Экономика»

Мне очень понравилось наше посвящение. Тематика волшебства всегда притягивает. Было здорово, познавательно, весело и интересно! Спасибо всем, кто устроил нам этот праздник!

Анна Дятлова
Студентка 1 курса направления «Экономика»

Мы поздравляем всех первокурсников! Пусть на протяжении всего студенческого пути ценности академии помогают вам двигаться вперед и покорять все новые вершины! 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.