Погрузиться в мир социального предпринимательства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Погрузиться в мир социального предпринимательства

Погрузиться в мир социального предпринимательства

В течение текущей недели в рамках мероприятий Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE сезон 2020/2021 студенты Академии провели две встречи. Участники первой обсудили приоритетные направления с целью определения тематики проектов (выбрано девять потенциальных проблем), а также обсудили потенциальных партнеров и менторов для работы в предстоящем сезоне. 

На втором мероприятии ​​​​​​​​​​участников проекта ожидала игра по командообразованию. Ведь благоприятный климат в команде – важный показатель успешного взаимодействия, а от психологического комфорта напрямую зависит рабочий процесс и результат совместного труда.

Тренинг, направленный на сплочение коллектива, проводился в формате деловых игр и творческих заданий. В его задачи входило - создание неформальных связей и межличностных симпатий, помощь участникам в выборе комфортного положения в коллективе. Кроме того, умение действовать сообща и решать текущие проблемы вместе, а также налаживание оптимального уровня психологической и эмоциональной совместимости в команде.

На мой взгляд - цели тренинга были достигнуты. Каждый участник смог сделать для себя соответствующие выводы о дальнейшем взаимодействии с командой и просто получил заряд положительных эмоций

Юлия Сорокотяженко

Уже вчерашняя игра мне понравилась, всё было направлено для сплочения коллектива, а также для выявления слабых или сильных сторон. Как по мне, самое главное, что это было реализовано с помощью игр и весёлых упражнений, которые мы с радостью выполняли. В общем это было полезно и мне всё понравилось

Данил Лутаев

Это мероприятие помогло нам понять с кем и в каком направлении можно работать. Мы смогли узнать друг друга с разных сторон, познакомиться ближе и достаточно сплотиться для того, чтобы начать работу над проектами. То, что мы имеем возможность получать такой опыт и морально готовиться к трудностям, с которыми столкнёмся в процессе подготовки проектов, есть результат кропотливой работы психологов и нашего куратора, за что мы безмерно благодарны

Анастасия Крамаренко

Доверительную атмосферу и массу положительных эмоций ребятам подарили профессионалы своего дела, сотрудники психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС Алина Назарова и Юлия Шведенко.   

Мероприятия прошли с участием куратора проекта, доцента кафедры экономики и финансов Академии Ольги Линючевой.

Для справки: Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE реализуется при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании». В 2019 году Акселератор был включен в перечень обучающих программ, отобранных Министерством экономического развития России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Акселератор RAISE - широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на формирование у студентов надпрофессиональных практических компетенций в ходе разработки и реализации проектов, направленных на решение социальных проблем региона и развитие гражданского общества.

Коммуникационная площадка Акселератора позволяет авторам проектов быстро и эффективно налаживать диалог с представителями бизнес-структур, органами власти, СО НКО и образовательным сообществом.

Ежегодно в работе Акселератора принимают участие более 50 вузовских команд из 40 регионов страны, которые разрабатывают и реализовывают около 100 проектов, и презентуют их на финальных конкурсных мероприятиях. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.