Повышаем цифровые компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Повышаем цифровые компетенции

В апреле студенты и магистранты Алтайского филиала Президентской академии успешно прошли тестирование по использованию системы ГАРАНТ и получили сертификаты. Организатором мероприятия выступил доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. т. н. Виталий Лопухов, а провёл специалист по работе с учебными заведениями Информационного центра «Гарант» в Барнауле Максим Менщиков.

За прошлый месяц Виталий Михайлович также организовал и провёл ставшие уже традиционными мероприятия, формирующие цифровые компетенции современного специалиста.

На заседании научного студенческого кружка «Информационная безопасность и цифровые технологии» участники подготовили доклады о современных методах мошенничества, цифровых технологиях, справочно-правовых системах и другие.

На мастер-классе студенты потренировались вводить функции, разрабатывать выражения для вычисления данных, а также оформлять данные для лучшей визуализации в MS Excel.