Представитель юридической компании «Метида» посетил Алтайский филиал РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель юридической компании «Метида» посетил Алтайский филиал РАНХиГС

18 декабря в Алтайском филиале Президентской академии состоялся мастер-класс по вопросам специфики работы юристов частной практики. Спикером выступил Дмитрий Евгеньевич Кондратов – заместитель директора по судебной работе юридической компании «Метида». Слушателями стали студенты третьего курса юридического факультета Академии.

«Особенностью мастер-класса явилась практическая направленность и освещение опыта работы юриста при рассмотрении дел в Арбитражном суде Алтайского края, Седьмом арбитражном апелляционном суде, а также в системе судов общей юрисдикции, осуществляющих правосудие в Алтайском крае и Республике Алтай», – объяснил Руслан Александрович Демаков – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н.

Приглашённый эксперт осветил методические аспекты внесудебной длительности частнопрактикующих юристов, а также юристов, работающих в штате промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

«Некоторых студентов Академии настолько заинтересовали рассмотренные в ходе мастер-класса вопросы, что место прохождения практики для себя они определили абсолютно точно – это частнопрактикующая юридическая фирма», – отметила Надежда Александровна Филиппова – заместитель заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин.

Представленная тематика вызвала интерес у студентов. В рамках мастер-класса ребята задавали интересующие их практические вопросы.

1989