Преподаватель Академии принял участие в V Международной конференции Тотального диктанта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС, зам.заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.ф.н. Артем Алексеевич Шмаков принял участие в V Международной конференции Тотального диктанта как один из представителей г. Барнаул.

Напомним, что Артем Алексеевич является председателем городской экспертной комиссии филологов по проверке работ диктанта.

Более 200 организаторов и экспертов Тотального диктанта из 91 города и 12 стран собрались со 2 по 4 февраля в Новосибирском государственном университете, чтобы обсудить дальнейшее развитие и научные итоги проекта, а также современное состояние русского языка и литературы.

А.А. Шмаков выступил с докладом на тему «Проблемы функционирования русского языка в административно-управленческом дискурсе» на секции «Динамические процессы в русском языке». Эксперты отметили актуальность темы выступления, оригинальность используемой исследователем методики и необходимость решения обозначенных к докладе проблем, в числе которых повышение коммуникативной компетентности и сознательности государственных и муниципальных служащих.

Также стоит отметить, что в 2017 году Академия в очередной раз станет площадкой для проведения международной акции «Тотальный диктант», которая состоится 8 апреля.