Преподаватель Академии вошла в жюри Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии вошла в жюри Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Преподаватель Академии вошла в жюри Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

23 ноября стартовал II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. В состав жюри чемпионата вошла доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, эксперт национального центра финансовой грамотности Ольга Чубур.

В рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности создаётся две интернет-лиги: Школьная лига и Студенческая лига. Участников ждёт серия турниров.

Команды принимают участие в коммуникативных и финансовых боях.

Коммуникативные бои - это публичная дискуссия на неоднозначные вопросы по финансовой грамотности. Участники должны продемонстрировать своё умение грамотно формулировать мысль, отстаивать точку зрения и выступать на публику. Финансовые бои являются особой формой соревнования команд на основе решения финансовых задач трёх типов: закрытых (одно решение и один ответ), открытых (несколько решений и один ответ), кейсов (несколько решений и ответов).

На первый федеральный коммуникативный онлайн-турнир заявилось более 250 команд из 20 регионов Российской Федерации. Команда Алтайского филиала РАНХиГС примет участие во втором турнире – в январе-феврале 2021 года. В сентябре-октябре 2021 года пройдут финальные турниры в каждом дивизионе каждой лиги, куда, на основании национального рейтинга знатоков финансовой грамотности, попадут лучшие 16 команд из каждой категории. Из них и будут выявлены Чемпионы России по финансовой грамотности среди школьников 6-8 классов, 9-11 классов, студентов ссузов и вузов.

В сентябре 2020 года завершился I чемпионат, участниками которого были только школьники. Чемпионами России стали ребята из г. Барнаул. Желаем участникам студенческой лиги также занять верхнюю строчку в рейтинге Чемпионата.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.