Преподаватель Алтайского филиала Президентской академии стала экспертом всероссийского конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Минкина вошла с состав экспертного совета VI Всероссийского конкурса дипломных работ «Be First!» по направлению «Право» (по бакалаврским работам и магистерским диссертациям).

«Be First!» – это ежегодное мероприятие, направленное на стимулирование научной деятельности студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов. Конкурс проводится по 14 направлениям, в каждом из которых по итогам конкурса отбираются лучшие бакалаврские и магистерские работы. Победители конкурса получают ценные подарки.

Конкурс проводит компания «Антиплагиат» совместно с издательством «Директ-Медиа», журналом «Университетская книга» и консорциумом НЭИКОН

В 2021 году конкурс проводился уже в 6-ой раз. Экспертом была приглашена дважды. В текущем году по сравнению с 2019 годом заметно расширилась география конкурса и увеличилось количество конкурсных работ. Всего в конкурсе приняли участие более 1300 работ студентов бакалавриата и магистратуры (специалитета) российских вузов выпусков 2020–2021 годов по 14 направлениям. Обладатель Гран-при Шестого Всероссийского конкурса на лучший студенческий диплом «Be First!» объявлен на церемонии награждения 25 сентября на 34-й Международной книжной Выставке-Ярмарке в ЦВК «Экспоцентр».

В этом году юристы представили работы по самым разнообразным актуальным проблемам: организация расследования мошенничества с использованием электронных средств платежа, злоупотребление корпоративными правами, гражданско-правовая защита личных неимущественных прав субъектов гражданского права, проблемы правоприменения договора суррогатного материнства, правовая природа интеллектуальных прав по законодательству России и мн. др. Наше молодое поколение порадовало творческими подходами в проведенных научных исследованиях.

Наталья Минкина
доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС