Студентка в числе лучших на международном конкурсе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка в числе лучших на международном конкурсе

16 ноября по итогам проведения круглого стола с использованием видеоконференцсвязи определены победители Международного конкурса научно-исследовательских работ обучающихся «Государственное строительство и международные отношения».

Конкурс проводится в рамках функционирования Уральской научной школы «Тенденции государственно-правового развития» в целях выявления наиболее талантливых и одаренных обучающихся, способных оригинально и творчески реализовать исследовательский потенциал.

Первый этап конкурса проводился в заочной форме: участники высылали рефераты по наиболее острым проблемам правовой действительности. Авторы лучших работ приглашались на финальный этап, в который прошли курсанты и слушатели Минской академии МВД Республики Беларусь, Карагандинской академии МВД Республики Казахстан, Могилевского института МВД Республики Беларусь, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Санкт-Петербургского университета МВД России, Омской академии МВД России, Сибирского юридического института МВД России, Барнаульского юридического института МВД России, Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, Уральского юридического института МВД России, студенты Университета права и социально-информационных технологий (г. Могилев), Алтайского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и ряда других высших учебных заведений.

Здесь необходимо было проявить навыки полемики и аргументации, защищая выбранное исследование перед авторитетной комиссией, в которую вошли доктор юридических наук, профессор С.Л. Дегтярев; доктор юридический наук, доцент Д.В. Осинцев; кандидат юридический наук, доцент А.В. Андреев и другие ведущие специалисты в области права.

Наш филиал в финале представили студентки юридического факультета Злата Магамедова с работой «Перспектива развития машиночитаемого права» и Анастасия Смагина с работой «К вопросу о новом режиме цифровых финансовых активов» (научный руководитель – к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Чесноков).

Фото Уральского юридического института МВД России

Организаторами была отмечена высокая актуальность и научный уровень работ наших участниц и по итогам финального тура Международного конкурса научно-исследовательских работ обучающихся «Государственное строительство и международные отношения» второе место в номинации «Частноправовые аспекты в деятельности правоохранительных органов» присуждено Злате Магамедовой.

Конкурс был организован на должном уровне. Это не давало шанса упасть в грязь лицом. Все работы, представленные в финале, вызывали интерес и благодаря им я узнала много нового. Участие в конкурсе – хорошая возможность проявить себя, показать свои навыки и умения. И ещё это огромный опыт, который, несомненно, пригодится мне в дальнейшей научной и учебной деятельности.

Благодарю моего научного руководителя Алексея Александровича Чеснокова, который всегда помогает двигаться в верном направлении и развиваться в научной сфере.

Злата Магамедова
студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!