Студенты Академии стали призёрами Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии стали призёрами Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

Студенты Академии стали призёрами Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

Завершился национальный финал всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходил в очном формате с 1 по 3 декабря 2021 года в Москве на базе РАНХиГС. Участниками финала стали 160 человек из 42 субъектов РФ и 82 вузов и колледжей страны.

Алтайский филиал РАНХиГС в финале представляли: Екатерина Угрюмова (3 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Владимир Губин (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Софья Дорцвейлер (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Александра Комоедова (3 курс, направление «Экономика»).

По результатам финальных испытаний Александра Комоедова и Владимир Губин стали бронзовыми призёрами Кубка.

В финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией, находящейся в глубоком кризисе. Каждый игровой период конкурсанты в командах от трёх до пяти человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее пяти ключевых бизнес-показателей компании. В процессе принятия управленческих решений студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям, а также по навыкам публичных выступлений. Экспертами-оценщиками выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также эксперты из крупнейших компаний-работодателей.

Второй год я участвую в Кубке. Благодаря ему я исполнил одно из своих желаний – посетить Москву. В поездке я испытал весь спектр эмоций, но главное, что путешествие вспоминаю с теплотой. Лучший учитель – практика. Во время маленького путешествия я получил неоценимый опыт по менеджменту. Кроме того, я завёл новые знакомства с людьми, живущими от Владивостока до Москвы.

Владимир Губин
бронзовый призёр Кубка «Управляй!», студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Владимир Губин (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

Участие в Кубке - это отличная возможность попробовать себя в роли менеджера, понять, насколько близка тебе управленческая деятельность и решить, стоит ли двигаться в данном направлении уже не в рамках стимулятора. Отличным бонусом была возможность увидеть столицу и провести несколько замечательных дней в компании единомышленников.

Александра Комоедова
бронзовый призёр Кубка «Управляй!», студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Александра Комоедова (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

«Кубок «Управляй!» научил меня всегда стремиться к своей цели. В прошлом году я не попала в полуфинал, а в этом году прошла в финал. Поэтому нужно стремиться к своим целям, задумываться о своих неудачах и анализировать их. Ведь если проанализировал свои ошибки, значит ты больше их не совершишь, а значит это приведет к успеху. Так давайте к нему стремиться!

Софья Дорцвейлер
финалист Кубка «Управляй!», студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Софья Дорцвейлер (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

Я участвую в Кубке «Управляй!» уже три года, но только в четвёртом сезоне мне удалось дойти до финала. Поездка подарила мне очень много новых эмоций и знаний в области управления, знакомств с ребятами из разных уголков России, которые так же, как и я, «горят» мечтой и готовы сделать всё возможное для достижения лучших результатов. Ну и конечно, данная поездка помогла больше сблизиться с ребятами из нашей Академии и всего Сибирского федерального округа, теперь мы настоящая команда.

Подаренные эмоции, навыки, испытания и знакомства просто невозможно забыть, а в следующем году я обязательно займу первое место и выиграю Кубок «Управляй!» Ведь после финала ничего не заканчивается, а всё только начинается!

Екатерина Угрюмова
финалист Кубка «Управляй!», 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Екатерина Угрюмова (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

Кубок «Управляй!» является важным общефилиальским мероприятием, в котором ежегодно участвует Алтайский филиал РАНХиГС. Данный проект позволяет студентам развивать и оттачивать управленческие компетенции, находить общий язык в команде. Поверьте, это не так просто, когда вся команда состоит из лидеров, и каждый не хочет уступать. Выражаем особые слава благодарности научно-педагогическому составу кафедр государственного и муниципального управления и экономики и финансов, готовивших ребят к сезону 2020-2021: Ольге Гооге, Инге Ретивых, Всеволоду Ильину, Татьяне Елистратовой и Ольге Князевой. Поздравляем победителей и призеров финального этапа Кубка «Управляй!»

Дарья Леонтьева
куратор проекта Кубка «Управляй!», младший научный сотрудник, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н.

Справка

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов и студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.