Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступила на Международной конференции в Екатеринбурге / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступила на Международной конференции в Екатеринбурге

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступила на Международной конференции в Екатеринбурге

С 22 по 26 апреля в Институте государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялась пятая Международная научно-практическая конференция «Стратегии развития социальных общностей, институтов и территорий».

В рамках мероприятия были проведены заседания 10 секций, организованы круглые столы, мастер-классы, семинары и панельные дискуссии.

На конференции прозвучало около 130 научных докладов, которые подготовили участники из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула и других городов России, а также Бразилии, Индии и Зимбабве. Они представили результаты научных исследований в областях социологии, политологии, экономики, менеджмента, юриспруденции, филологии, педагогики и массовых коммуникаций.

Алтайский филиал Президентской академии в Екатеринбурге представила Инга Викторовна Ретивыхстарший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

Инга Викторовна выступила на секции «Социальные аспекты публичного управления: региональные проблемы и пути их решения» с научным докладом «Форсайт-проектирование как инструмент решения проблемы миграционного оттока населения». По словам преподавателя, научное исследование было основано на примере города Барнаула.

Добавим, что по результатам конференции будут изданы сборники материалов. Лучшие доклады будут проиндексированы в РИНЦ.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.