Преподаватели академии выступили экспертами на II краевом молодёжном форуме «Новая высота» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии выступили экспертами на II краевом молодёжном форуме «Новая высота», организованном для членов избирательных комиссий. В форуме приняли участие более 150 молодых людей до 35 лет с разных районов региона, которые уже работали на выборах.

Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова провела для слушателей семинар-практикум «Как распознать речевые манипуляции», где подробно разобрала конфликтные ситуации, которые могут возникнуть во время проведения выборов.

Вопросы оптимальной и успешной коммуникации всегда находятся в центре внимания специалистов по речевому воздействию. Участникам форума – членам избирательных комиссий, представителям общественных организаций – во время проведения выборов, в первую очередь, приходится иметь дело с людьми. Они должны быть заранее готовы к неконструктивным проявлениям речевого поведения. Мы рассмотрели разные виды речевых манипуляций, приемы воздействия, которыми нас «цепляют». Диалог с аудиторией получился не только конструктивный, но и веселый: молодая аудитория – это здорово!

Ирина Качесова
Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

И.о. заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н. Ян Меженин выступил спикером семинара-практикума «Комфортная атмосфера – профилактика и управление конфликтами на избирательном участке».

Очень хорошая организация форума и атмосфера, замечательная включенность слушателей! У участников заинтересованные и горящие глаза. Особенно приятно видеть, что нашей молодёжи важно качество проведения выборов.

Ян Меженин
И.о. заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н.

Программа форума включала в себя различные форматы мероприятий и имела практическую ориентацию в рамках подготовки к единому дню голосования. Организатором форума выступила Избирательная комиссия Алтайского края.