В Академии проведут обучение независимых наблюдателей на выборах / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии проведут обучение независимых наблюдателей на выборах

В Академии проведут обучение независимых наблюдателей на выборах

18 и 19 июня в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет семинар «Обучение независимых наблюдателей на выборах 2021 года».

В марте 2021 года в Алтайском крае появился новый общественный институт независимого наблюдения за выборами. Его создали на базе региональной Общественной палаты Алтайского края, которая наделена правом регистрации независимых наблюдателей на выборах всех уровней.

В этом году наиболее важными событиями, в ходе которых алтайским наблюдателям-общественникам предстоит себя проявить, будут выборы 19 сентября 2021 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Занятие с наблюдателями проведут представители Алтайского филиала РАНХиГС совместно с Избирательной комиссией Алтайского края. Будут подробно раскрыты вопросы законодательной основы выборов, новеллы в избирательном процессе, статус наблюдателей, а также порядок и алгоритмы действий в нештатных ситуациях, вопросы противодействия провокациям и обеспечения законности всеми участниками избирательного процесса.

Время проведения семинара:

  • 18 июня в 16:00
  • 19 июня в 10:00

Место проведения: А101.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.