Преподаватели кафедры психологии и социологии управления прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Тренды цифрового образования» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели кафедры психологии и социологии управления прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Тренды цифрового образования»

Преподаватели кафедры психологии и социологии управления прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Тренды цифрового образования»

Преподаватели кафедры психологии и социологии управления прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Тренды цифрового образования» в VIII Зимней школе преподавателя 2021, организованной Юрайт – Академией.

Пять дней интенсивных занятий в режиме онлайн позволили:

 - определить основные тренды развития современного образования;

 - осознать те вызовы, которые сегодня стоят перед системой образования;

 - понять те возможности образовательных платформ (в частности ЮРАЙТА) которые имеются уже сегодня и от вовлечения которых в образовательный процесс будет существенно повышаться качество образования; 

 - познакомиться с новыми способами мотивации студентов посредством игровых методик и интерактивных форм;

 - вовлечься в разработку цифровых учебно-методических комплексов.

Удостоверения о повышении квалификации в объеме 72 академических часов получили преподаватели кафедры психологии и социологии управления: Татьяна Бикетова, Евгения Гончарова, Алена Короткова, Ирина Михеева, Наталья Проказина, Юлия Шведенко.

Сегодня Юрайт – это не просто издательство, не просто площадка для профессионального диалога и развития – это образовательная платформа, которая отвечает, а иногда и опережает современные вызовы, стоящие перед системой образования. Предоставляемый формат обучения интегрирует и объединяет лучший опыт и практики, расширяет горизонты и границы для преподавательской деятельности, но главное, все это обеспечивает повышение качества образовательного процесса.

Современный преподаватель – это очень гибкий эксперт-профессионал, который должен владеть разнообразными методами, методиками и технологиями обучения и воспитания, дидактическими приемами, позволяющими работать в режиме смешанного обучения, поэтому прохождение повышение квалификации подобного уровня обеспечивает формирование новой академической культуры у современных преподавателей.

Наталья Проказина
заведующий кафедрой психологии и социологии управления

В рамках пятидневного онлайн-интенсива были рассмотрены актуальные для меня  темы,  касающиеся  психологии студентов, более эффективного и удобного формата занятий,  запросов к компетенциям и компетентности, коммуникации преподаватель-студент. Зимняя школа преподавателя дает возможность общения, обмена опытом между преподавателями и ощущения комфорта при дистанционном и смешанном формате обучения.

Татьяна Бикетова
старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления

Одна из важных задач, стоящих перед преподавателями – сформировать устойчивую положительную мотивацию к обучению. В условиях перехода к дистанционному формату обучения, и активного распространения смешанных форм проблемы гармоничного сочетания предмета и его педагогической подачи приобретают особое звучание. Тем более ценным предоставляется поученный опыт обучения на платформе в формате Зимней школы.

Евгения Гончарова
доцент кафедры психологии и социологии управления
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.